Прочее кулинарное
Какие ваши самые любимые специи и приправы? И какие вы категорически избегаете?
Я имею ввиду не химические приправы, а натуральные.
кориандр, тмин, гвоздика, куркума, имбирь, черный перец, чили - эти специи и пряности всегда есть на нашей кухне. . А вот лавровый лист не любит никто в семье. .
Познавательная статья, рекомендую http://nastaoleg.narod.ru/p6_14.htm
Обожаю корицу - самая любимая специя. Поэтому предпочитаю сдобу с ней. И вообще специи люблю - ибирь, мускат, шафран. Плов без барбариса - считаю не пловом. Очень положительно настроена так же и к острым специям.
[I Feel Goo:d]
так вы девушка???
Нравится имбирь, корица, мускат, кориандр, карри, шамбала, хмели-сунели, куркума, паприка
приправа для плова\ с рынка\- подх. ко всему.
Люблю и использую все вышеперечисленные, кроме зиры и кинзы. С собой на необитаемый остров взяла бы перец красный, чеснок и укроп.
Рисунки На Заказ На Одежде
и очень правильно...творог и мороженное можно употреблять без кинзы и зиры...а все остальное...я имею ввиду мясо различное...грех без этих специй готовить)))
Корица
Самые ходовые у меня соль, черный перец, кориандр, лавровый лист. Семена укропа, сушеный укроп и петрушка, барбарис в плов. Фруктовый уксус и соевый соус. Люблю все травы, кроме одной-солодка (но это уже лекарственный сбор)
терпеть не могу кинзу. красный острый перец почти никогда не использую, остальные приправы и специи люблю если в меру и к месту)))
К мясу- чеснок, хмели-сунели. Базилик люблю.
хотелось бы иметь набор специй, как у Заура Алхасова, но у нас долго искать надо. Очень лублю специи и травы пахнущие. Часто использую базилик, перец, куркуму. Увы, никто не угощает травами ) обожаю сушеный чеснок ещё
Кориандр, мускат, карри. Не люблю корицу (((,бррр
любимые: хмели-сунели, паприка, кориандр. Не люблю кинзу и базилик
Рисунки На Заказ На Одежде
кориандр и кинза-суть одно и тоже)))