Альберт а хмелли сунелли это смесь многих трав!
знаешь-у меня специи всегда от 5-10кг-смеси. но для своей еды я только чёрный перец молотый и лавровый лист) по старинке я) обьелась уже этих смесей (
Прочее кулинарное
какая у вас самая любимая специя? Сказать только ОДНУ. ----(специя для мяса, курицы - такой ответ не катит)
Гуля Стыбаева
эх какой я бездарь :(
Укроп.
Тмин (наш из средней полосы России) , а вот кавказскую зиру (южный вариант тмина) ненавижу!
Имбирь!
очень корицу люблю. . ее прям ложками хочется есть)
Имбирь- и в овощи, и в суп, и при тушении мяса и в в выпечку. Особенно люблю засахаренный с чаем и кофе.
карри
Зира
Красный перец
Шамбала (пажитник)
черный перец!
карри
Имбирь - для мяса, рыбы, выпечки и напитков!
Гвоздика - самая-самая. А так - все пряные травки (кроме аниса) и специи.
Розмарин
Чеснок очень люблю, по выходным прям злоупотребляю)))
обожаю чёрный перец и хмели-сунели, почти во всех блюдах использую их
Гуля Стыбаева
тоже люблю хмельку и ещё куркуму, чтобы кое что стояло ещё крепче :))))))))
Чесночок !!!
Соль
Укроп
майоран люблю и корицу!
базилик, я вообще помешанна на приправах, выращиваю даже, что не растет то покупаю
люблю все, но если надо выбрать, то черный перец - он не дает запаха в рабочие дни, а по пятницам и субботам конечно еще и чеснок
Смесь перцев (белый, розовый, зеленый, черный) всегда, а для выпечки корица
карри
корица
Чабрец (тимьян)
ИМБИРЬ.. классная приправа.. без неё невозможно суши.. да и шашлык..
Чеснок! хорош!!!!
корриандр, чеснок, черный молотый перец
К мясу все специи хороши, главное не переборщить.