Прочее кулинарное

Какие из специй Ваши самые-самые любимые? и где берёте?

и где берёте? Какой фирмы?
Ничего себе вопросик, часа на три разговора :) К примеру, очень люблю имбирь, но он идет только к рыбе и очень редко к мясу, а зира наоборот.. .
Паприку сыплю почти всегда, но белый соус она испортит напрочь, а базилик желательно использовать, только если в рецепте есть томаты и т. д. и т. п.
А покупаю у туркменов на рынке на мерные стаканчики, не смеси, а чистые и составляю сам.
Ольга Юшка
Лучший ответ
Корицу люблю. Любой фирмы. Добавляю к выпечке. Покупаю в супермаркете
Ирина Семенова
Наташа Карпекина Ну ты леееепишь!!!!
Корица разных фирм имеет разный вкус?
у меня много приправ и специй, в магазине покупаю.
Елена Анюткина
Карри и смесь перцев, в супермаркетах
Наталья Фомина
Fit Up очень приочень вкусные приправы, написано что без химикатов, а как на самом деле неизвестно)
Для рыбы там такой состав - чеснок, тамаринд индийский - 27%, имбирь, лук, овсяная клетчатка - 8%, лимонная трава, листья кориандра.
горчицу в магазине покупаю
Диана Шевченко
много разных- от базилика до чили... травы сам собираю.. чабрец вот... Последнии раз нарвал в Беларуси, близ Хатыни.. теперь чаи пью с хатынским чабрецом.
Базилик. Иногда бывает в "Перекрёстке".
Очень вкусные приправы компаний ; kamis и kotanyi! Продаются в магазине Патэрсон .
Я паприку люблю, она острая
самые часто используемые у меня специи: соль и на втором месте перец... к остальным равнодушна... разве что в кофе могу ванили добавить
Мне нравится камис, а вообще покупаю на юге летом, которую насыпят сколько надо. И дешевле выходит и вкуснее.
T@t'yana Vihlyaeva
Обажаю Базилик, перец черный, укроп, хмели_сунели. барбарис для плова и борща.
Лучше конечно покупать свежие на рынке, но там дорого. Покупаю самое дешевое в магазине.
Мне из Лазаревского каждый год привозят смеси специй к мясу, рыбе, курице, фаршу.
Мне специи с Марокко друзья каждый год привозят.... ихние специи - самые вкусные в мире!!!!