Прочее кулинарное

а какая специя ваша самая любимая, что вы готовы ее добавлять почти во все блюда? я вот полюбила кумин...

Зира, кориандр, розмарин, чеснок, перец красный острый, имбирь, орегано, шалфей, перец черный, лавровый лист, укроп.
Реже, но тоже частенько - барбарис, ажгон, куркума, шалфей, перец белый, тмин, эстрагон, мускатный орех.
А вообще я все специи люблю и сама часто их покупаю в отдельности на рынках в разных странах, смешиваю как нравится и храню в банках.
Маргарита Полтихина
Лучший ответ
Черный свежемолотый перец.
Кориандр и паприка)
Malvin
Аналогично, еще майоран.
Зиру перемалываю на мельничке вместе с черным перцем, добавляю в фарш и для котлет, и для пельменей, и для блинов.
Целые зерна зиры - в плов, харчо
Имбирь, перец, базилик
Сейчас - паприка, зиру (кумин) только в плов.
Вера Якимова
Паприка.
Черный перец горошком - во все первые и вторые блюда.
кориандр, петрушка, базилик, чабрец, перец-чили,
Аревик Абрамян
Карри, ну очень его люблю, базилик, укроп. Кумин тоже не так давно для себя открыла- очень понравился.
Чеснок и имбирь. А вообще люблю почти все специи.
Нина Уманская
чеснок и петрушка!!!! добавляю почти во все блюда. А ещё кари обожаю с курицей!!!
чеснок, кориандр и обычная зелень1)
Stranger Stranger
перец, чеснок, базилик, паприка
Обожаю чеснок молотый))) ) И Грибную приправу) ) Перец)) ) Основные мои приправки))
Паприка, чеснок
В сладкое - корицу
Сельдерей (и зелень, и корень) , карри, белый перец.
чёрный перец
Черный перец
Очень сильно люблю укроп, в любом виде (в сухом и свежем).
Natalya Erebacan
соевый соус