Прочее кулинарное
Какие приправы лучше подходят для приготов.плова???
Куркума, зира, но самой основной приправой является куркума, она придает плову особый аромат. Даже если вы воспользуетесь при приготовлении только куркумой, без зиры, барбариса, ваш плов будет иметь успех. В этом я убедился на личном опыте. Примерная пропорция: на два стакана сухого риса, примерно чайная ложка куркумы. В дальнейшем вы сами точнее определитесь с пропорцией.
Я использую такие приправы: зира, барбарис, куркума, красный молотый перец.
Зира. Самая лучшая приправа для плова. Ну и морковь. Плов её очень любит.
зира, барбарис и ещё изюм
Можно купить в магазине готовый набор специй для плова, а можно составить пряный букет и самостоятельно, используя черный и красный перец, сушеный барбарис, зира, шафран. Узбеки добавляют в качестве приправы к плову кусочки вяленых помидоров, которые развариваются и придают готовому блюду приятную и едва ощутимую кислинку. Неочищенные головки чеснока воткнуть в разбухший в процессе готовки рис. Изюм и курагу узбеки добавляют в свадебные пловы.
Рис и мясо !
Куркума, зира, можно и тмин.
А ещё бывает плов с мелко нарезанным укропом.
Для свинины купи Камис, зиру, и куркуму и красный перец.
барбарис, зира, чеснок
Я использую перец, барбарис, куркуму....
барбарис куркума зира и кинза.. .
В настоящем узбекском плове вы почувствуете вкус зиры, барбариса, А также очень вкусно плов с чесноком. По желанию добавляют также горох нут.
приправы не то, только испортит вкус
Изюм, курага вот можно добавить что.
из пряностяей зира, куркума, можно немного барабариса, корень петрушки молотый.
Зира, куркума, чёрный молотый перец, соль, барбарис, имбирь, кориандр, шафран, майоран.
Обычный плов намного вкусней и полезней чем всякая химия можно отдельно аджику.
перец и чеснок