Прочее кулинарное
Приправу для плова какой фирмы используете или какие приправы добавляете?
В свиной или куриный плов.
Мне привозят друзья кинзу, зиру, барбарис, кишмиш, шафран и перец красный. Жила в Средней Азии, научили меня пользоваться приправами.
узбекский дедушка на рынке делает как я прошу, чтобы побольше шафрана и зиры, а помидо поменьше
Свиной плов? !
Нонсенс! Плов - мусульманское блюдо! То есть ни в коем случае не свинья! Да и консистенция у поросенка неподходящая!
А приправ (готовых) не использую. Покупаю отдельно зиру (и памирскую и иранскую) , перец, барбарис, в некоторые сорта - кориандр, базилик, чабрец... .
Иногда - куркума.
Где вы видели плов со свининой. Это каша с мясом, а не плов. А специи я предпочитаю брать на базаре, можно отдельно, можно готовый набор.
Bombay Biryani пакистанской фирмы Shan
Вместе с мясом кладу в плов карри или куркуму, чёрный перец, сушёный барбарис, паприку и немного кайенского. Для аромата кладу головку чеснока, потом её выбрасываю. В куриный добавляю изюм и немного лимонной цедры. Готовый плов приправляю соевым соусом и лимонным соком (у себя в тарелке).
5 поваров
Я люблю плов с куркумой и изюмом.
любая приправа которая не содержит глютомат натрия и другие вещества способные вызвать мутацию у нас в организме
Магги на второе приправа для плова! Очень хорошая вешь!!!
Приправыч
Зира примерно 1 ч. л. на 3-х литровую кастрюлю. На рынке покупаю. Обязательно чеснок - 2 головки целиком, а когда готов плов вынимаю и выбрасываю.
Cotani