Прочее кулинарное
А вы помните вкус Советского масла Сыра Мороженого настоящего без всяких консервантов ?
Я очень хорошо и отчётливо помню вкус и запах сыров, колбас, вкус хорошего мороженого сливочного и фруктового, пельмений настоящих, сгущёного хорошего молока и вкус настоящего хлеба, печеньев, глазированных сырков, кефира, ряженки, сливочного и шоколадного масла.. , и многое-многое другое, и главное, что правда---нигде не было никаких консервантов и добавок, всё было по честному вкусно и сытно!.., А сейчас мы едим одну лишь сплошную ХИМИЮ, буквально везде и во всём она напичкана, и нет этому конца-края!
а окорок, который на крюке висел? и который продавцы нарезали тоненько-тоненько, без всяких там машинок-резок... и сыр резали запросто - хоть полкило - без проблем... .
я еще помню вразвес красную икру в судке в рыбном магазине.... я тогда совсем маленькая была, еще до школы....
сам работал в пищёвке.. . очень хорошо помню, и знаю, как всё делалось.. . ответственность за качество была высочайшая.. . только люди работали не за страх, а за совесть...
Zuura Kerimbaeva
Ой вы что :)) " за совесть"... Знаем знаем пищевую индустрию СССР- первые несуны.
Масло было конечно ниче. Сливочный вкус имело. Сейчас почему то преимущественно делают из сладкого молока, а раньше делали кисломолочное. Такое как советское есть в дорогих сортах. Сыры советские конечно можно не упоминать. Их делать не умели и выбора не было, голландский и российский и привет. Сыр вонял воском. Сейчас есть сыр намного вкуснее, правда опять же намного дороже. Мороженное советское было и правда из натуральных компонентов. Тяжелое не рыхлое и очень липкое, оно вкуснее нынешних конечно не было, но здоровее наверняка.))
Помню. Вкуснятина была!
С маслом уже тогда бодяжили, а остальное помню
Ою *
ну я покупал волоодское в Вологде все в норме было
Фалеева Юлия
что ты болтаешь... я пол-жизни в пищёвке проработал... у нас целая династия была... не мели чушь,коли не знаешь... тогда если чего бы набодяжил, тебя бы за яйца подвесили, и по статье пошёл бы, лет на 7-8...
Мороженое помню. Масло не помню.
Сыр сейчас вкуснее из-за добавок.
Да. Помню килограммовые бочки с надписью "Масло вологодское". Вот это было масло!! ! -40 а оно всё равно маслянистое. Другое как стекло становится а это нет.
Но в застойные годы вологодские мясомолочные производства были уничтожены.
Кстати, приедь в Вену, на Кертнерштрассе есть кафе-мороженное, где товар ничуть не уступает советскому.
Отличие и трудность лишь в том, что выбор в 100 раз богаче.
Конечно, помню. Современные сорта и рядом не стояли.
Да помню! я все помню. и сейчас этот вкус есть в селах где все свое
Помним конечно-же! И мороженное тоже вкусное было! И сгущенка была другая и молоко натуральное! И газированная водичка через каждые 50метров по всей улице !
Кто же не помнит мороженое Эскимо по 11 копеек, Ленинградское по 22 копейки, Мороженое-пироженое по 28 копеек. Масло соленое, масло фруктовое, масло шоколадное и сгущеное молоко по 55 копеек?
А еще водочка была Старо Русская, аромат был аббалденный.... я как бы к ностальгии.
Помню.... И буду помнить всегда...
Помню, но уже забывается. Помню-упаковки, в которых это было! И цены на все то по сортам!
Хорошо помню запах манящий у фирменного колбасного магазина и
горячие пирожки с НАСТОЯЩИМ мясом!! ! Объедение!
мороженного хочу того в стаканчике, с палочкой деревянной... ням-ням.... ((
Мороженное помню в бумажных стаканчиках, ташнотики по 3 копейки, гематоген обалденный был.
Мария Кологурова
Что за ташнотики по 3 копейки,именно?..
все в деревнях жили
свое хоз--во имели. .
а не сидели в инете выдумывая сутками вопросы тупые....
свое хоз--во имели. .
Мария Кологурова
Ну а вы тогда Таисия здесь сидите,также как и мы!..Езжайте в деревню,и вперёд...