Икра тазиками; огромные камчатские крабы (варили в бачке для кипячения белья) ; гребешок (мне казался похожим на сало... не любила... бееее))) ; отмоченные горбушовые головы (вареные) с вареной картошкой.. . Вяленая зубатка... огромная!!! !
А еще по выходным мама всегда пекла блины на большой чугунной сковороде и варила ароматный какао... большую кастрюлю!!!
Прочее кулинарное
блюдо из детства. я вот хорошо помню рожки с маслом и тертым сыром! Это так вкусно было)) ) А что помните вы?
Аютка-И-Антошка Степовые
я тоже с Сахалина)) Так что есть что то схожее в нашем детстве)))
Виктория Бокшиц
ого! круто!
Шаньги сметанные
Масло размять до консистенции сметаны. Соль и сахар растворить в половине стакана воды, соединить с яйцами, маслом и хорошо перемешать. Добавить муку ( лучше с разрыхлителем) , замесить тесто. Разрезать тесто на порции по куску, помещающемуся в кулак, раскатать круглые лепешки и на середину каждой положить начинку из сметаны, смешанной с мукой. Края лепешки подогнуть и выпекать в духовке в 20 минут при 180°. Идут вместо хлеба с различным хлёбовом как уха.
Мука 1 стакан, сахар 100 г, масло сливочное 100 г, сметана 100 г, яйцо 3 шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=6uWPZ2XU_Tw&feature=related
Макароны с творогом и манная каша. Почему-то с садика запомнилось.
а мы с мамой очень часто пекли бисквитный пирог с яблоками и пельмени самолепные ммммм
Аютка-И-Антошка Степовые
пельмешки... помню всей семьей лепили....какие они у мамы красивые были))))
Краковскую колбасу - 60-е годы прошлого века. Мамины вкуснейшие супы.
Аютка-И-Антошка Степовые
а в моем детстве была модной польская колбаса)
блины каждую субботу
а так особо ничего и такого - 90е годы были, ничего не было!))
Пирожки с повидлом в школьной столовой по 5 копеек....
жареную картошку и котлеты
Пельмени
Я помню макароны с яйцом и посыпаные сахаром))) )
Печенье рассыпчатое фигурками, которое мама делала
чебуреки, которые делала мама. никогда мясо особенно не любила, но их всегда ждала как праздника)
а еще вафельные трубочки в вафельнице)
ЖАРЕНУЮ КАРТОШЕЧКУ С КЕФИРОМ. :)
А мне больше вспоминаются ватрушки с повидлом и жареные пирожки тоже с повидлом, которые продавали в школьном буфете. Вкуснотища!))))))))))))
пельмени домашние, беляши
Вкусная докторская колбаса и бутеры их черного хлебушка со слив. маслом и сверху-кусочки сельди без косточек-мамуля так делала для поднятия аппетита... И еще помню рыбий жир по утрам в момент пробуждения (чтоб не успела опомниться! ) с соленой корочкой хлеба... Как вспомню-так вздрогну-этот рыбий жир! брррррррррррррр...
Бабушкины сдобные пирожки с яблоками. блинчики с абрикосовым вареньем другой бабушки .Бисквитные тортики в кулинарии березовый и томатный сок
кабачковую икру ( фее не когда её не любила
заварной крем . и соус прокисший-это мы с братом наелись как-то. никода не забуду