Прочее кулинарное

подскажите рецепт салата Цезарь! их много какой лучше и вкуснее? (завтра собираюсь готовить)

РЕЦЕПТ САЛАТА ЦЕЗАРЬ с курицей и сухариками

куриное филе - 0,5 кг
салат зеленый - 1-1,5 пучка
помидоры-черри - 1 упаковка
сыр твердый (типа пармезана) - 100 г
сухарики
яйцо - 3 шт.
сок лимона - 2 столовые ложки
горчица - 1 чайная ложка
чеснок - 2-4 зубчика
масло растительное - 1 стакан
соль, перец

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Белый хлеб порезать кубиками, разложить на противне.
2. Слегка подсушить хлеб в духовке до состояния сухариков.
3. На сковороде разогреть растительное масло и добавить 1-2 зубчика чеснока. Когда масло закипит, чеснок со сковороды убрать. Масло приобретает чесночный аромат.
4. Обжарить сухарики на чесночном масле.
5. Зеленый салат замочить на 1 час в холодной воде. Это позволит салату дольше оставаться хрустящим. Затем высушить.
6. Куриное филе порезать маленькими кусочками и обжарить на сковороде с растительным маслом. Когда филе будет готово, посолить.
7. Яйца сварить, отделить белки от желтков. Желтки размять вилкой.
8. Добавить к вареным желткам лимонный сок, горчицу и 1-2 зубчика чеснока, пропущенных через пресс.
9. Добавить растительное мало, посолить, поперчить и перемешать. Полученная смесь будет заправкой для салата.
10. Сыр потереть на мелкой терке.
11. Подготовленный зеленый салат порвать руками и выложить на блюдо.
12. Помидоры-черри порезать пополам и выложить на салат.
13. Сверху помидоров выложить обжаренное куриное филе.
14. Полить салат заправкой.
15. Перемешать салат.
16. Сверху салата выложить сухарики.
17. Посыпать салат тертым сыром.

Салат "цезарь" с курицей и сухариками готов. Приятного аппетита!
Наташа Артамонова
Лучший ответ
Салат от Цезаря Кардини
Мое знакомство с этим салатом началось совсем недавно. Хотя я много о нем слышал, но попробовать так и не решался. Ну что может быть вкусного в сочетании хлеба, листьев салата и кусочков сыра? Вот так я и думал, пока однажды жена не приготовила этот чудо салат. Теперь, где бы я не был, куда бы не шел, пробую различные варианты этого салата. Но, классический вариант мне как-то ближе всего. Кстати, этому салату уже 81 год скоро будет, в том году он отметил свой 80-й юбилей. А начиналось все в никому не известном ресторанчике итальянского эмигранта.

В далеком 1896 году неподалеку от местечка Лаго Маджиори, что в Италии, в обычной итальянской семье Кардини, родился мальчик, которого назвали Цезарем. После Первой мировой войны он вместе с братом Алексом эмигрировал в США, где открыл небольшое заведение, совмещающее отель и ресторан, под названием 'Caesar’s Place', что переводится как 'У Цезаря'. Точнее, Кардини открыл это заведение не в самих Штатах, а на территории Мексики, в городке Тихуане, в 20 милях от города Сан-Диего, в котором проживал сам. Такое географическое положение вещей давало возможность иметь прибыльный бизнес в обход сухого закона читать далее

Салат "Цезарь" классический

Ингредиенты:
100 г салата Ромэн
чесночные гренки 30 г
сыр пармезан
соль, перец по вкусу

для гренок:
чиабатта 4 кусочка
оливковое масло
чеснок

для соуса "Цезарь":
масло оливковое 60 мл
анчоусы 4-5 шт.
каперсы по желанию 4 шт.
чеснок 1 зубчик
горчица дижонская (мы взяли французскую) 1 ч. л.
желток 1-2 шт.
уксус винный белый 1/2 ч. л.
сок лимона 1/2 ч. л.
пармезан 10 г
соль, перец по вкусу

Способ приготовления: читать далее

Салат 'Цезарь' с курицей
1 куриная грудка
1 пучок салата ромэн
чиабатта 4 куска
соус Цезарь
сыр пармезан
чесночные гренки

для заправки:
оливковое масло 50 мл
анчоусы 5 г
каперсы 10 г
горчица 1/2 ч. л.
яичный желток 1 шт.
сок лимона 1 ч. л.
уксус винный белый 1/2 ч. л.
сыр пармезан
соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

В миске смешать небольшое количество растительного масла с 1 измельченным зубчиком чеснока и сушеным базиликом.

Куриную грудку промыть, обсушить. Посолить, поперчить и выложить в маринад - дать полежать 30 минут.

Затем обжарить и порезать на тонкие пластины.

Приготовить гренки. С кусочков чиабатты удалить корочку, нарезать кубиком. Посолить.

Заправить гренки измельченным чесноком и оливковым маслом.

Поджарить гренки на сухой сковороде или запечь в духовке до золотистого цвета.

В миску влить оливковое масло, добавить яичный желток.

Выложить горчицу.

Влить уксус.

Добавить измельченные анчоусы.

Выложить мелко нарезанные каперсы.

Выложить чеснок.

Добавить лимонный сок.

Выложить тертый пармезан.

Все как следует перемешать.

Листья салата промыть и обсушить. Затем порвать руками на небольшие кусочки, удалив сердцевину. Выложить в миску.

Листья салата заправить соусом Цезарь.

Добавить гренки (немного оставить для украшения) .

Выложить натертый сыр.

Аккуратно перемешать и выложить на тарелку.

Украсить салат кусочками курицы, ломтиками сыра и чесночными гренками.
салат-латук (или айсберг) , куринная грудка, греночки из 2-3-х кусков хлеба, тертый сыр (я кладу пармезана) .
соус: олив. масло (1 ст. л.) , горчица (2 ст. л.) , уксус (1 ч. л.), соль, перец. для украшения и если не лень, добавляю сверху кольцами нарезаное вареное яйцо.
а мы с мужем такой делаем:

1.копченая грудка
2.помидоры черри
3.салат айсберг (ну или др. название)
4.сыр (твердый)
5.сухарики (хрустим"багет" с сыром или томатом)
6.соус ( майонез, горчица, приправа (кубик), чеснок (на любителя)

может пригодится состав