Прочее кулинарное
Подскажите рецепты салатов.. . (см. вн.)
У нас день встречи выпускников, будем отмечать дома, будет 20 человек. Надо пару салатиков, которые можно приготовить на толпу в "тазике", легкие и сытные ингридиенты, которые не надо укладывать слоями.. . кроме "оливье" в голову ни чего не идет! Подскажите, пожалуйста!
я люблю такой салат : листья салата, болгарский перец, , огурчики, помидорчики и обжаренный или сваренный морской коктейль. можно добавить сухариков и заправить оливковым маслом!
Салат «Мечта»
- соленые огурцы - 3 шт.
- говяжья печень - 500г
- зеленый горошек - 1 банка
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 200г
- соль - по вкусу
Печень отварить, посолить в конце варки, остудить и нарезать мелкими кубиками. Морковь и лук мелко нарезать и пассеровать в масле. Огурцы нарезать маленькими кусочками.
Все перемешать и заправить майонезом
Салат с крабовыми палочками
Отварить рис до рассыпчатого состояния. Дать остыть. Вареные яйца мелко порубить, добавить рис, мелко порезанный репчатый лук, банку кукурузы (воду слить) , нарезанные крабовые палочки, и мелко порезанный свежий огурец. Заправить майонезом, солью и перцем по вкусу.
Рис отварной - стакан, яйца - 3-4 шт. , лук - 1шт. , 1 банка консервированной кукурузы, 1-2 упаковки палочек, огурец свежий - 1 шт. (1/2 если большой) .
Салат Морской
Консервы в масле (сардины, скумбрия, ставрида) , или консервы натуральные с добавлением масла (скумбрия, ставрида) - 1/2 банки, рис отварной рассыпчатый - 1 стакан, лук репчатый - 1 шт. , морковь - 1 шт. , майонез - 1'/2 стакана, зелень петрушки 2-4 веточки.
Консервы (кусочки рыбы) измельчают, репчатый лук и морковь очищают и нарезают тонкой соломкой. Подготовленные продукты соединяют с отварным рассыпчатым рисом, заправляют майонезом и маслом из консервов, перемешивают и украшают зеленью.
Салат с кукурузой и сухариками
Капуста белокочанная свежая, банка кукурузы, луковица среднего размера, упаковка сухариков, майонез.
Капусту мелко нашинковать, посолить и рамять руками, чтобы она дала сок. Лук мелко нарезать (в этом салате лук хорош в первозданном виде, т. е. горький) . Добавить кукурузу, сухарики и майонез, перемешать
Салат «Новый Орлеан»
консервированная кукуруза - 1 банка,
картофель - 3-4 шт. ,
крабовые палочки - 100 г,
лук - 1 шт. ,
яблоко - 1 шт. ,
майонез - 150-200 г.
Отварной картофель порезать кубиками, добавить банку кукурузы, мелко нарезанные крабовые палочки и луковицу. Зеленое яблоко очистить, удалить сердцевину и мелко порезать. Посолить по вкусу и заправить майонезом
Салат "Молния":
200 г копченой колбасы; 3 помидора; 200 г сыра; 4 зубчика чеснока; майонез по вкусу.
Колбасу нужно нарезать соломкой и выложить в салатник первым слоем. Смазать его майонезом по вкусу. Помидоры нарезать кубиками и выложить их вторым слоем на колбасу. Также смазать этот слой майонезом. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на майонез. Чеснок очистить, измельчить и перемешать с майонезом. Смесь из майонеза и чеснока положить последним слоем. Сверху салат украсить веточками зелени
Салат "Аквариум"
4-5 горстей рассыпчатого риса
2-3 соленых огурца
1-2 свежих огурца
1-2 вареные моркови
2 яйца
100г крабовых палочек
1 яблоко
1 банка лосося
лимонный сок
зелень
майонез
Соединить в салатнице отваренный рис, мелко порезанные огурцы, морковь, покрошенные вареные яйца, крабовые палочки, яблоко, очищенное от семечек и мелко порезанное и одну банку консервированного лосося. Перемешать и заправить лимонным соком и майонезом по вкусу. Сверху посыпать зеленью
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины (повкуснее) , 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом
- соленые огурцы - 3 шт.
- говяжья печень - 500г
- зеленый горошек - 1 банка
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 200г
- соль - по вкусу
Все перемешать и заправить майонезом
Салат с крабовыми палочками
Салат Морской
Салат с кукурузой и сухариками
Салат «Новый Орлеан»
консервированная кукуруза - 1 банка,
картофель - 3-4 шт. ,
крабовые палочки - 100 г,
лук - 1 шт. ,
яблоко - 1 шт. ,
майонез - 150-200 г.
Салат "Молния":
Салат "Аквариум"
4-5 горстей рассыпчатого риса
2-3 соленых огурца
1-2 свежих огурца
1-2 вареные моркови
2 яйца
100г крабовых палочек
1 яблоко
1 банка лосося
лимонный сок
зелень
майонез
Салат пикантный
Делается за 5 минут! Вкус удивительно свежий!
1 банка морской капусты (порубить помельче) , 1 банка зеленого горшка, 1 свежий или соленый огурец. С майонезом.
Попробуйте такой: куриное мясо, грибы, яйца вареные, лук (можно и без него) , огурцы порезать одинаковыми кусочками (или все кубиками или все дольками) , кукуруза, заправка на Ваш вкус - майонез, соус, сметана, что Вам нравится. Приятного аппетита!
Валентина Михалкина
Спасибо! а огурцы свежие или соленые?
Мария Букур
Огурцы можно или свежие или соленые или и те и другие, как Вам нравится.
Салат: краб. палочки, кукуруза, рис, майонез, немного лука мелко кубиком.
Салат с морепродуктами. Шинкуешь соломкой пекинскую капусту. Добавляешь помидоры, нарезанные мелкими кубиками. Смешиваешь с предварительно отваренным морским коктейлем. Немного солишь, заправляешь лимонным соком и майонезом. Получается ну очень вкусно.
Куриный салат.
Туда идет перец, морковка, грибы, грудка.
Можно сделать в разных посудинках один заправить майонезом, а другоу маслом.
Еще свеклу варенную натереть на терке туда орехов грецких, 2-3 зубчика чеснока и майонезом заправляешь.