Прочее кулинарное

Подскажите рецепты салатов с авокадо.. А что с ним еще можно приготовить?

Татьяна В.г.
Самый лёгкий рецепт - разомните авокадо вилкой и добавьте натёртый чеснок, перемешайте, приправьте солью. Авокадо можно добавлять в любые свежие салаты, нарежьте его кубиками и... приятного аппетита!
Людмила Борисова
Лучший ответ
Самое простое, не для парада, а для себя: половику авакадо на завтрак или ужин, поливаете чуть-чуть лимонным соком и чуточку прерца. с непривычки может показаться не очень вкусно, но это очень легкая и сытная еда.
Отличный салат с авакадо:
хорошо обсушенный листовой салат рвем руками или режем специальнвми ножницами (ножом не кромсать!) , кубики авакадо, немного свежих огурцов кубиками и сладкий перец, кедолвые орешки щедрой рукой. Заправляем оливковым маслом, взбитым с солью, перцем и лимонным соком. Украшение любого праздичного стола, особенно, учитывая пост.
Если не переспелые, то до Нрврго года долежат легко
Marina Minelgiene
Авокадо с креветками

Для рецепта вам потребуется:

авокадо - 3 шт.
креветки - 400г
икра лосося - 4 ст. л.
лимонный сок - по вкусу
масло подсолнечное
соль
белый перец - по вкусу
укроп - 1-2 веточки
лимон - 2-3дольки.

Приготовьте соус, смешав масло и лимонный сок в пропорции 3 к 1 и добавив соль и перец. Разрежьте плоды авокадо продольно пополам, удалите косточку и вырежьте мякоть с помощью ложки, таким образом, чтобы кусочки были шарообразной формы. В прозрачной порционной посуде смешайте креветки и шарики авокадо, сверху положите по столовой ложке икры и залейте соусом. Получившееся блюдо украсьте веточками укропа и тонкими дольками лимона нарезанными веером
Дарья Колабина
Салат с авокадо, куриным филе, помидорами и перцем
Ингредиенты
* 2 авокадо (общим весом около 500 г)
* 300 г куриного филе
* 250 г помидоров
* 200 г болгарского перца
* 3 ст. л. лимонного сока
* зелень по вкусу
* соль
* майонез
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Затем филе остудить и мелко нарезать. Помидоры нарезать кубиками. Перец очистить от семян, нарезать кубиками. Зелень мелко покрошить. Авокадо почистить, удалить косточку. Мякоть нарезать кубиками. Смешать авокадо и лимонный сок. Добавить филе, помидоры, перец, зелень. Посолить, поперчить. Заправить майонезом.

Салаты с авокадо http://www.arabio.ru/recept/salat/salat_avokado.htm
Салат с авокадо и копченым лососем

1 авокадо
200 г копченого лосося или форели
2 вареных картофелины
2 вареных яйца
1 крупный помидор
1 лимон
майонез, зелень
Авокадо очистить, нарезать ломтиками, полить соком 1/2лимона
сверху выложить нарезанный копченый лосось (форель) ,
нарезанный тонкими кружками вареный картофель, помидоры, очищенные от семечек и кожуры, яйца. Залить майонезом, посыпать нарезанной зеленью.

Салат с креветками.

500г. крупных отварных креветок
2-3 крупных помидора
1 авокадо
1 лимон
4 зубчика чеснока
1 белая луковица
¼ стакана оливкового масла
Соль, перец, зелень петрушки

Помидоры очистить от кожицы, нарезать кубиками, положить в миску. Очистить авокадо, нарезать кубиками, смешать с помидорами и креветками. Чеснок пропустить через пресс, взбить с оливковым маслом, соком лимона и цедрой 1/3 лимона, солью, перцем и мелко нарезанным луком. Соусом залить салат, аккуратно перемешать и дать постоять 15 минут. Подавать, посыпав зеленью петрушки.
По мне авакадо не очень вкуснуе, конечно извеняюсь =/