Прочее кулинарное

а вы знаете,что такое таранка?и тоже считаете,что вобла,плотва и тарань-это одинаковые рыбы?

и тоже считаете,что вобла,плотва и тарань-это одинаковые рыбы?
Мне кажется одинаковые, просто водятся в разных водоемах. Но однозначно вобла самая вкусная. Просто может потому что водоем немного почище.
Елена Гончарова
Лучший ответ
Юлия Антюфеева как по мне,так вкуснее тарань,а по вкусу плотва-все же пресноводная,а не морская рыбешка,так что и вкус есть как"речной" что ли.а вот воблу не пробовала,в наших краях она не водится
У нас так называют любую засушенную рыбу. Будь то караси, плотва или лящ.
Nargul Gedayeva
На самом теле и вобла и тарань - это обычная плотва (Rutilus rutilus), нашедшая хорошую кормушку. Если вся жизнь плотвы проходит в пресных водоемах, то такая плотва называется жилой. Жилая плотва встречается в реках, озерах, водохранилищах, ручьях и прудах. Большую часть ее пищи составляют растения, личинки насекомых и моллюски. На такой пище плотва растет медлено.

Но некоторые рыбы могут выходить для откорма в морскую воду, в предустьевые участки рек, где соленость не превышает 3-7 г/л. Таких рыб, которые нерестятся в пресной воде, а нагуливаются в опресненных акваториях, называют полупроходными. Так вот, вобла – это полупроходная плотва бассейна Каспийского моря, а тарань – та же рыба, но из Азово-Черноморского бассейна. Раньше была еще и аральская вобла. В пище полупроходных форм преобладают двустворчатые моллюски и ракообразные. Поэтому вобла и тарань растут быстрее жилой плотвы, да и ловить их проще, поскольку перед нерестом они собираются в большие косяки.

Но в живую этих рыбок я не ела т. к. живу на Камчатке и у нас своих вкусных рыбок хватает....
Это не одинаковые рыбы, а родственные. А таранкой (не путать с таранью) принято называть вяленую речную рыбу.
Тарань, вобла, плотва - вкусная рыба, но это одно и тоже.
неееее, нифига.. . это типа родственники, но по-любому разные рыбы! я на таранке взростилась так сказать! ну и воблу тоже пробовала. вкусно, но по-разному.
Rabiga Smailova