Прочее кулинарное

Рецепт вкусняшки) все равно, первое, второе или десерт, хочется чего-то новенького!

Алёна
ЖАРЕННЫЕ НА ВЕРТЕЛЕ ПЕРЕПЕЛА ПО-ОХОТНИЧЬИ
Ингредиенты
На 2 порции: 4 тушки перепелов, 200 г шпика (или копченой свиной грудинки) , 8 виноградных листьев, 1 кусочек сливочного масла, 1/2 стакана бульона, 4 ломтика белого хлеба, соль, перец, 2 ст. ложки жира.
Приготовление
Для приготовления этого блюда необходим 1 деревянный вертел из букового дерева: длина вертела должна быть равна длине противня, в котором будут запекаться перепела.
Подготовленных перепелов смазать изнутри и снаружи маслом, смешанным с солью и черным перцем, завернуть в ломтики шпика и 2 виноградных листа, обвязать нитками и надеть на вертел. Затем прикрепить вертел на грань противня, слегка сбрызнуть жиром и жарить в сильно разогретом духовом шкафу, часто переворачивая (повертывая вертел) и сбрызгивая жиром и бульоном.
Ломтики хлеба слегка смочить в бульоне и обжарить в сильно разогретом жире.
Готовых перепелов снять с вертела, освободить от ниток и листьев и положить на поджаренные канапе.
Непосредственно перед подачей полить соком, образовавшимся при жарении.
Солнцем Согретая
Лучший ответ
Elena Zaytseva Прелестно.Но сейчас не сезон на перепелов((
Нямка (она же вкусняшка) :

Открываете холодильник, достаете оттуда все, что завалялось: сырик (хорошо, если уже с плесенью) , колбаска, курочка, мясико (сорт значения не имеет) , пюрешка недельной давности. Трете все, что можно натереть, на оранжевой тёрочке. То, что не трется -взблендернуть. Все перелаживаете слоями, не забывая каждый слой сдабривать маянезиком и в духовочку на 2 часика при температуре 200 градусов (пока не появится зажаристая корочка) .
Ням-ням, приятного аппетита.
Olia Pavlova
Алёна Аппетитненько) Даже возникли ассоциации с пиццей!
Алёна ну, если это все будет свежим, то вполне реально, а вот протухшими продуктами травиться не стану!
Алёна я нормально воспринимаю юмор, и здесь я вас поняла....

бывает и в холодильнике тухнут продукты, может он выключен...