Прочее кулинарное

Хочется чего-то нового. Наверо у всех бывает, что свои рецепты приедаются. Поделитесь оригинальными первыми и вторыми

блюдами. Можно и салатиками. Буду очень признтельна. Только маленькие нюансики- я на здоровом питании. Не ем картофель, блюда с вареной морковью и свеклой, сахар, муку. Если можно- хотелось бы блюда из рыбы и фасоли. Всем огромное спасибо!
Фасоль стручковая:
Лук репчатый (1 шт) обжарить в кастрюле на олив. масле добавить спелые тертые помидоры (3 шт) немного потушить .выложить в кастрюлю фасоль посолить поперчить и залить водой чтоб покрывало фасоль. тушить около 50 минут пока не выпарится вода.
Хамса (любая мелкая рыба) в духовке:
рыбу (1 кг) выложить в ряд на смазанный маслом противень посолить поперчить Сверху выложить спелые тертые помидоры (800гр) и чеснок (6 долек) .добавить немного воды и поставить в духовку на 10 минут при 220 потом еще на 30 минут при 150 .Вместо чеснока можно взять репчатый лук который нарезать кольцами и выложить на тертые помидоры. перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки.
Осьминог в скороварке:
Положить осьминог в скороварку добавить 0,5 ст оливкого масла 0,5 ст уксуса 1 луковица 1 лавровый лист .Тушить в скороварке около 20 минут.
Na
Natalia
Лучший ответ
Морской язык запеченый под сыром с овощами, или готовим рыбу!
Для приготовления этого легкого ужина потребуется совсем немного всего:
Филе «Морского языка» , немного майонеза, немного сыра, овощи быстро замороженные (например «Hortex» или «4 сезона») , немного специй (соль и петрушка) .
Для начала обмазываем филе рыбы майонезом и оставляем в покое минут на 20.
Далее смазываем противень небольшим количеством оливкового масла и выкладываем на него рыбу. Сверху солим и посыпаем сухой петрушкой.
Сверху рыбы нарезаем и раскладываем сыр, и ставим в духовку минут на 30.
В это время закидываем в пароварку овощи. Они будут готовы минут через 20, так что время надо подгадать.
Через полчаса достаем из духовки готовую рыбу.
Красиво складываем на тарелку овощи и аккуратно чтобы не разломить большой кусок рыбы.

Плов с сушеными фруктами и орехами
2 стакана риса
по горсти кураги, изюма
несколько фиников
чернослив
4-5 грецких орехов
2 ст. ложки меда
соль
В слегка подсоленной воде сварить до полуготовности рис. Добавить в него тщательно вымытый и перебранный изюм, нарезанную соломкой курагу, нарезанные на полоски финики и чернослив, а также обжаренные толченые орехи (по желанию) . Довести под крышкой до готовности, добавить мед, перемешать и дать настояться.

Острые голубцы
1 кочан капусты
5 шт. моркови
2-3 зубчика чеснока
1 ст. ложка соли
зелень
Капусту разобрать на отдельные листья, опустить в подсоленную кипящую воду на несколько минут, откинуть в дуршлаг и дать стечь воде. Морковь натереть на крупной терке, перемешать с рубленой зеленью и мелко изрубленным чесноком. Начинку завернуть в капустные листья, положить в кастрюльку и залить кипящим рассолом из 1 ст. ложки соли на 1 л воды. Через 2 дня блюдо готово.

Паштет из фасоли
1 стакан фасоли
2-3 ст. ложки растительного масла
1 луковица
уксус
соль
перец
Фасоль отварить, протереть сквозь сито (измельчить в блендере) , смешать с поджаренным луком, добавить растительное масло, соль, перец по вкусу. Все перемешать, выложить в форму и охладить в холодильнике.
свекла с морковью - гемоглабин
винегрет без картошки
Анастасия Ильина Я их в сыром виде ем, я же написал, что не ем вареные- они так в организме в чистый сахар првращаются.
отвари фасоль. картошку и яйцо. остуди, нарежь крупно, добавь конс тунца и порежь свежий помидор. чуть соли и олив масла.