Прочее кулинарное

а тесто для пиццы без дрожжей посоветуйте, без заморочек, а то я с любым тестом не в ладах

Ингредиенты для "Тесто для пиццы без дрожжей"
Мука пшеничная — 2 стак.
Молоко (тeплое) — 0, 5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Яйцo — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Рецепт "Тесто для пиццы без дрожжей"
В миску высыпаем 2 стакана муки и смешиваем с солью.

В отдельной посуде смешиваем яйца, молоко и масло до однородного состояния (не взбиваем, а именно размешиваем) .

Постепенно, небольшими порциями, вливаем яично-молочную смесь в муку, постоянно перемешивая.

Мука должна полностью впитать жидкость и в результате должна получиться однородная, липкая масса.

Теперь начинаем вымешивать эту массу руками, периодически присыпая и её, и руки мукой.

В результате минут через 10 получается очень мягкое, эластичное и гладкое тесто. Поверьте мне, это тесто настолько приятно на ощупь, что от самого процесса вымешивания будет очень сложно оторваться.

Готовое тесто формируем в виде шара и заматываем во влажное полотенце. Оставляем на столе на 15 минут.

Стол присыпаем мукой и раскатываем наш шар, как можно тоньше. Готовый лист должен просвечиваться.
Благодаря эластичности теста даже тончайший слой не так-то легко порвать, так что не бойтесь.
Раскатанное тесто поднимаем за один край, как раскрытую скатерть, и переносим на лист.

Пункт "начинка" я пропускаю, у каждого свой любимый набор.
Тесто запекается в течении 30-40 минут при 180 градусах (хотя, опять же, смотрите по своей духовке) , приобретает золотисто-песочный цвет и надувается мелкими хрустящими пузыриками, так что получается лёгкий эффект слоистости.
Просто объедение!!! !

Указанного количества ингредиентов хватает на два больших коржа.
Альфия Ваганова
Лучший ответ
Мука пшеничная — 2 стак.
Молоко (тeплое) — 0, 5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Яйцo — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Рецепт "Тесто для пиццы без дрожжей"

Просто объедение!!! !

Sv Volkova
Мука пшеничная — 2 стак.
Молоко (тeплое) — 0, 5 стак.
Соль — 1 ч. л.
Яйцo — 2 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Рецепт "Тесто для пиццы без дрожжей"

Тесто запекается в течении 30-40 минут при 180 градусах (хотя, опять же, смотрите по своей духовке) , приобретает золотисто-песочный цвет и надувается мелкими хрустящими пузыриками, так что получается лёгкий эффект слоистости
Смешать сметану (1ст. л) с майонезом (1ст. л). Туда кефир (200мл) и яйцо (1шт). Смешать и добавлять понемногу муку (3-4)стакана. Когда тесто станет мягким, оставить его на 15 минут, потом уже раскатывать
Lena Petrova
Рецепт опробован много раз http://gotovim-doma.ru/view.php?r=25-recept-Pitstsa оч. вкусно!
Алла Валюк
Для пиццы прекрасно подходит слоеное дрожжевое тесто, продающееся в" булошных " магазинчиках. И вкусно, и дешево и без заморочек)))
(((*tatka*))) ...
тесто: 3 стакана муки, 1,5 столовой ложки разрыхлителя, 4-6 столовых ложек оливкового (или растительного) масла, полчайной ложки соли, воды около 200 мл теплой. замесить, оставить на 20-30 минут (не обязательно) .
•200г. сливочного масла.
•250 мл. л. светлого пива.
•3,5 ст. муки.
1.Насыпать в миску половину муки.
2.Сверху, на крупной тёрке, натереть охлаждённое масло.
3.Сверху всыпать вторую часть муки.
4.Всё размять руками до равномерой консистенции, добавить примерно 250 мл. пива.
5.Замесить эластичное тесто, если тесто будет прилипать к рукам, добавить муку.
6.Тесто после выпечки получается похожим на слоёное. Для пиццы раскатать в пласт 0,5 см, положить начинку на вкус.
Anna Pencheva
Тесто :
300-500г. муки;
100милл. воды;
100г. растопленного масла (сливочного) ;
1 яйцо;
щепотка соли;

Замесит тесто и раскатать его на всю велечину протвени. Смазать кетчупом и уложить н него начинку : кусочки колбасы, отваренного мяса и т. д. Украсить зельнью посыпать сверху тертым сыром. Запечь в духовке на 15-30мин. при 180 или на 4 градуса (смотря какая градусная мера духовки) . Приятного аппитита)
Но поговорку Вы знаете : " Без труда не выловишь... "
Все получится=)
Можно купить готовое, в магазине продается.
Лично я очень люблю картофельную пицу. Варим картошку, разминаем ее, остужаем слегка, потом туда яйца, соль, можно молочка чуток (или сметанки) , муку. Все мешаем, до крутой косистенции. Затем на противень, сверху мажем кетчупом (или тонко нарезанные помидорчики) , огурчики маринованные, мясо, грибы, сыр (лучше мацарелку) . В общем ингредиенты по вкусу и на ваш выбор. и в духовку при 200 градусов минут на 15-20.
Еще можно очень быстро пицу сделать так. Покупаем в магазине толстый лаваш. Густо мажем томатным соусом, кладем куриное феле вареное (можно заменить вареным мясом, колбасой, сосками, грибами) , сверху сыр тертый. И в духовку минут на 5-10, чтоб сыр расплавился. Быстро, вкусно и без заморочек!
Пица без муки
Берём картофель, моем, чистим, нарезаем кружочками (толщиной около 3-4 миллиметров) , выкладываем одним слоем на застеленный пекарской бумагой противень. Посыпаем приправами (я посыпала приправой для шашлыка) и отправляем на 20 минут в разогретую до 180С духовку. ока картошка печётся, готовим начинку. Колбасу и болгарский перец нарезаем кубиками, помидорки - тонко кружочками, сыр натираем на тёрке. Теперь делаем заливку. В мисочке смешиваем яйца и молоко. Ну вот, приготовили это всё, как раз и картошечка наша подзапеклась, достаём противеньУкладываем прямо на картошечку как обычно - слой колбаски, перчик, помидорки, заливаем заливкой и отправляем в духовку на полчаса, опять же при 180С.
Как полчасика прошли, достаём, посыпаем тёртым сыром и ставим в духовку ещё минуты на три, до расплавления сыра. Все мои рецепты вы можете просмотреть набрав в "найти рецепт" мой логин natella7292
В любом супермаркете продаются основы для пиццы. А без дрожжей ничего хорошего не выййдет.