Бездрожжевое тесто для пиццы
Продукты:
Мука - 2 стакана
Кефир - 1 стакан
Яйца куриные - 1 шт.
Маргарин - 5 ст. ложек
Соль - 1 щепотка
Растопить маргарин в сковороде на самом маленьком огне.
Налить в миску 1 стакан кефира.
Яйцо вбить в кефир. Перемешать.
Положить растопленный маргарин.
Хорошо перемешать.
Просеять муку. Всыпать муку, соль.
Замесить тесто для пиццы.
Бездрожжевое тесто для пиццы готово.
Или вот такое:
Что нужно:
мука хлебопекарная – 2 стакана + немного для раскатывания
яйцо – 2 шт.
масло оливковое – 1 ч. л.
молоко теплое – 1/2 стакана
соль – 1 ч. л.
Муку перемешать с солью, просеять на рабочую поверхность в виде горки, в центре сделать «колодец» . Яйца размешать в миске с теплым молоком, добавить оливковое масло. Небольшими порциями влить полученную смесь в «колодец» , постоянно подмешивая муку. Когда вся жидкость впитается в муку, начать месить тесто, время от времени присыпая руки мукой. Месить в течение 10 мин. , пока тсто не станет эластичным. Сформовать из теста шар, завернуть его во влажное полотенце и оставить на 15 мин. Затем тесто можно раскатывать скалкой.
Прочее кулинарное
Как сделать тесто для пиццы без дрожжей
Можно.... только после того как она остынет, Вы будете "сухариками"хрустеть.... ну или слизывать начинку ((((
Рецепт Тесто для пиццы быстрого приготовления (без дрож...) .
Не надо вообще тогда делать тесто.
А можно купить готовое слоеное тесто.
(Только смотреть на дату, если попадется опять-таки дрожжевое. В этом смысле бездрожжевое даже менее "безопасно") Раскатать - и положить начинку.
Очень даже неплохо!
ох, я не парюсь, обычно просто беру муку, яйцо, соль, соду (на конце ножа) и любую жидкость (вода, молоко или раст. масло) если берется раст. масло, то сливочного не надо, ибо будет слишком рассыпчатое.
все делаю на глаз. Чем больше жидкости, тем больше теста получится.
Позвонить по телефону в службу доставки пиццы. Ну или найти рецепт в интернете. Можно смешать муку. яйца и соль, вооружиться скалкой и включить духовку.
Ой, да сделайте быструю пиццу на сковороде.
4 ст. л. сметаны,
4 ст. л. майонеза,
2 яйца
и 9 ст. л. муки (без верха)
Это тесто вылить на сковороду, разравнять, сверху начинку, много сыра, покрыть крышкой и на газ
10-15 минут на малом огне, пока сыр не расплавится. Вот вам и пицца, без всяких заморочек.
толь\ко следите, чтобы дно не пригорело.
4 ст. л. сметаны,
4 ст. л. майонеза,
2 яйца
и 9 ст. л. муки (без верха)
а я делаю так 200гр. кефира, 50гр растительного мсла, 2 столю лож сметаны, перчик на кончике ножа, соль щепоткуи замешиваю не крутое тесто, руками разрвниваю и сыплю на него соду пищевую стараюсь что бы насыпать по всей поверхности,, отмеряю сразу 1 чай. лож., складываю тесто конвертом ещё раз ррозравниваю в лепёшку и ещё раз содой и так же третий раз, вымешиваю и даю постоять в теплом месте 30 мин,, за это время реже вс
мука и вода
позвать трололо