Прочее кулинарное

Посол икры щуки.

лично я солила щучью и икру окуня .Я брала икру клала в друшлаг ставила его в кастрюльку брала вилочку 2 шт (острые, железные, большие) и ими взивала икру пока вся хорошая не будет в кастрюле .После добовляла соль по вкусу и чуть еще, ложку растительного масла и чуть уксуса все хорошо взбивала и клала в банки и в холодильник на 2-3 дня для просолки и можно есть. Если для длительного хранения то соли больше и уксуса тоже.
Инга Лукашева
Лучший ответ
Икра щуки, судака, сазана…

Икру ошпарить на сите горячей водой (не варить! ) и сразу же промыть холодной водой. Потом очистить от пленок пузыря протирая через дуршлаг (если мало, то можно вилкой взбить) . Обсушить сначала на сите, потом на салфетке, смешать с солью, а по желанию добавить перец, масло и лимонный сок. Охладить и сразу подавать с рубленой зеленью. Это старый испытанный «малосол» или «пятиминутка» .

1 литр икры, 1 с. л. соли, 100 г постного масла, 1 лимон, ½ ч. л. белого перца
Gulniya Smagulova
Есть классный дальневосточный рецепт приготовления красной икры. По нему же я пару лет назад готовил щучью икру. Получилось обалденно! Знакомые удивились и сказали: "А мы до этого просто солили и ели!!?? " После этого готовят только так. Смотри на сайте " Умный ребёнок", ссылка ниже. Удачи!
Кристина