яблоко и яблочный пирог
ячневая каша
яичница
Прочее кулинарное
Хочется узнать ВЫ можете назвать блюдо и продукт на букву Я ???Без повторений !! ДОБРОЙ ВАМ ВСЕМ НОЧКИ !!!
япельсин
Странно, что про ЯЗЫК никто ничего не написал?
яхния из картошки
картофель - 6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
масло подсолнечное - 1/4 стакана
помидоры - 3 шт.
соль - 1/2 ч. л.
перец красный - 1/2 ч. л.
петрушка (зелень) - по вкусу.
картофель вымыть, очистить и нарезать крупными ломтиками. Положить в кастрюлю вместе с нарезанным луком, помидорами, солью, красным перцем и петрушкой, добавить подсолнечного масла и долить 2/3 стакана воды. Варить на слабом огне 20- 25 мин, несколько раз осторожно перемешать. Подавать на стол с салатом, соленьями и острым перцем.
Обожаю это блюдо, научили студенты-арабы
картофель - 6 шт.
лук репчатый - 1 шт.
масло подсолнечное - 1/4 стакана
помидоры - 3 шт.
соль - 1/2 ч. л.
перец красный - 1/2 ч. л.
петрушка (зелень) - по вкусу.
Янтыки (татарские лепёшки с начинкой)
для теста: вода – 1.5 стакана; соль – по вкусу; мука; для начинки: мясной фарш или сыр; зелень – по вкусу; вода.
Замесить тесто для чебуреков: 1,5 стакана воды, соль и мука, оставить отлежаться минут на 15, и снова подмесить. Разделить на 8 частей, раскатывать тонко. Мясной фарш посолить, поперчить, добавить зелень и немного воды (меньше, чем в чебуреки) . Разложить на лепешку, залепить и колесиком или блюдцем обровнять края. Прижимаем края - лепешка должна быть по форме схожа с полумесяцем.
Печь на сухой сковороде. Сбрызнуть водой, смазать сливочным маслом и накрыть тарелкой, чтоб подпарились.
Ещё вариант начинки: в середину круга насыпаем тертый сыр, добавляем кольцо помидора и накрываем начинку второй половинкой теста.
ягнёнок
ягоды
Я есть хочу, кстати!!!
яичница ахаха
и яйцоо
язь по домашнему)
ананас