Прочее кулинарное
Хотелось бы узнать рецепты наиболее калорийных блюд, подобных тянко ...
..но тянко есть достаточно жирная пища, поэтому хотелось бы услышать рецепт какой нибудь углеовдной каллорийной бомбы =)
Сливочный пудинг: рецепт как поправиться
Возьмите 200 г сметаны, 4 ст. л. муки, 100 г сахарного песка. Все перемешать. Постоянно помешивая, вскипятить. Остудить.
В охлажденную массу добавить 4 желтка, тертую лимонную корку и взбитые белки. Снова перемешать и выложить в форму, смазанную маслом. Запекать в духовке при умеренной температуре 20 — 30 мин.
Ореховый паштет: рецепт как поправиться
200 г очищенных орехов обжарьте в духовке, снимите коричневую корочку и истолките.
50 г сметаны и 50 г натертого российского сыра смешайте с орехами.
Рыба, тушенная в горшочке: рецепт как поправиться
Куски рыбы или филе (500 г) обваляйте в муке, смешанной с солью, обжарьте на растительном масле. Отдельно обжарьте репчатый лук (4 шт.) . Уложите все слоями в глиняный горшочек и залейте молоком так, чтобы оно покрыло рыбу. Положите перец горошком, соль по вкусу, лавровый лист.
Тушите до готовности на медленном огне.
К рыбе подайте отварной картофель, посыпанный рубленой зеленью и политый растительным маслом.
Ореховый паштет: рецепт как поправиться
Тушите до готовности на медленном огне.
Очень вкусное и калорийное рагу. - 6 шт. картофеля-600 г. лосося или форели -2 ч. л. лимонного сока -2 свежих огурца-10 помидоров черри- 2 ст. л. растительного масла- 0,25 стакана овощного бульона. - 0,5 такана нежирных сливок -пучок укропа- соль, перец по вкусу. Картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Рыбное филе вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками, слегка посолить и сбрызнуть лимонным соком. Огурцы вымыть, очистить и нарезать полукружьями. Помидоры разрезать пополам. Укроп измельчить. Рыбное филе обжарить в разогретом масле 5 минут и переложить в миску. В сковороду выложить огурцы, готовить на среднем огне 3 минуты. Влить бульон и довести до кипения. Затем добавить сливки и снова довести до кипения, посолить, поперчить. Положить в сковороду обжареное филе, помидоры, перемешать и готовить еще 2 минуты. Рыбно-овощное рагу выложить на тарелки, подать с отварным картофелем.