Понятное дело, что вам долго и напряжно готовить не захочется) )
Тут нужно что-то простое в приготовлении, но и вкусное)
Я думаю, шашлык в программу входит? Будет он или нет, все-равно накупите много-много сосисок! Будете на костре жарить, вроде бы и дешево по сравнению с др. мясом, но какой вкус после костра! В углях приготовьте картошку в фольге.
Из салатов сделайте:
- из капусты
- можно из дома привезти кто-что (т. е. скажите, чтобы каждый взял хотя бы по салатику из дому, вот так у вас и будет достаточно салатов+разных)
Главное не забудьте купить достаточно кетчупа и майонеза! +хлеб
Хорошо вам провести время)))
Прочее кулинарное
Едем большой компанией (20человек) в деревню на 2дня, посоветуйте что приготовить в таких случаях, что все наелись
много напечь картошки в фольге отбивных нажарить яиц наварить
Ого-го тут кабан не поможет.
Пшёная каша с тыквой. Плов, но класический это обжареные рёбра (суже с обрезаным мясом) до золотистого состояния и на хлопковом масле с курдючным жиром. Рёбра потом выкинуть. Закинуть что Вам нравится (я не люблю барбарис) , срезаное мясо и сверху пропареный рис. Можно но хлопотно сделать фаршированую курицу. Охлаждёную (только не замороженую) через жопу заливают омлетом и зашивают жопку. Желательно ручками оттянуть кожица. На хорошую куру уйдёт дюжина яиц и с пол литра молока. Кидать в крутой кипяток уже подсоленый. Омлет проникнет вокруг каждой жилочки мяса. Куру потом достать и бульён заправить лапшой. Одной куры хватает примерно на 10 человек. Бульён сперва подаётся и потом уже резаная кура которая остыла. Ну и по рюмочки им дать
если там есть русская печка-то стоит это использовать-щи, каша, мясо из печи-все имеет необыкновенный вкус, ну если что то подешевле -то щи и кашу, а вообще шейка запеченная такая прелесть
В деревне печка есть?
Тогда что умеете то и готовьте. Важно распределить обязанности, чтобы вс е хлопоты не сваливать на одного-двух.
Например большую кастрюлю борща, казан картошки и пару- тройку курят поджарить.
Из закусок- традиционный оливье-едят все.
Как вариант- заготовить фарш и тесто и всем дружно налепить пельменей или варенников, можно сделать и с картошкой и с капустой и с творогом и с замороженными ягодами. Выставляем на мороз-и на все дни еда готова, только в кипяток бросить остаётся.
Уха на костре