Прочее кулинарное

как замариновать и приготовить 10 кг шашлыка ? едем на дачу большой компанией . мангал есть

я больше всего люблю мариновать мясо на кефире (1 литр на 6кг+пара колец лимона+лук, ну и соль, перец или приправа для шашлыка) получается мягкое вкусное мясо. Еще на томатном соке неплохо!
Dildora Kurbanova
Лучший ответ
Проще готовый купить
Наташа Белан
На части разделите (килограмма по 2-3), сделайте свой маринад, если не знаете, поделюь свои рецептом) , частями на шампурах и жарьте. Остальные килограммы держите до использования в холоде.
В большой кастрюле, литров на 20. Или можно в 2 ведрах, а так все по рецепту...
мы делаем домашнее вино, а осадок от вина сливаем в банки. когда делаем шашлыки, в этом осадке маринуем мясо (плюс конечно, соль и много специй) . получается очень вкусно.
У меня на даче было примерно 12 человек. 10 кг. хватило достаточно, ни чего не осталось. Замаринуй в две емкости. Приправа для шашлыка, лука, побольше лимона, чуть чуть уксуса, черный перец, соль. и ни какого майонеза. помни мяса, и сверху положи груз. через 8 часов будет готово
покупаешь в магазине приправу для шашлыка засыпаешь 2 пачки в мясо заправляешь майонезом добавляешь лук порезагный кольцами, солишь все перемешиваешь и на ночь оставляешь можно и несколько часов
Есть множество вариантов. Я делаю так.
мясо порезать, посолить поперчить, 4-5 лавровых листиков листиков, много лука кольцами, майонез разбавить водой и уксуса по вкусу, так он получается мягкий и сочный. Но думаю тут будет куча вариантов и каждому свой вкуснее