Прочее кулинарное

В выходные едем на дачу с друзьями, поделитесь вкусным рецептом маринования шашлыка

На рынке покупаю специи для шашлыка, и пока разводим мангал мясо маринуеться в специях с солью и луком с добавлением пива! ! Получаеться очень вкусно! А еще когда шашлык готов его складываем в кастрюлю и поджариваем помидоры на шампуре до обугливания, затем снимаем обугленную кожуру и кладем в кастрюлю с шашлыком, закрываем крышкой и трясем, так что бы все перемешалось! ! ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! Удачи. Только с пивом не переборщите а то мясо приобретет сильный пивной привкус. Вместо пива можно добавить немного любого вина. И замачивать надолго не надо час, два максимум три часа вполне достаточно!!!
Нина Макарова
Лучший ответ
за день до поездки заправь приправой и жирным майонезом.
мясо будет ну очень нежным и вкусным.
Janyl Seidanova
Газированная вода (где-то пол литра на 4 кг) , лимонный сок, лук. Солить и перчить за час до приготовления, чтобы мясо не стало жёстким. Я окорок свиной на рынке беру, шею не всегда люблю. Ну и никаких уксусов и майонезов.

Скачай песню Kilagramm "Меня радует", там про это правильно поётся.
Каждый маринует по-своему, и каждый прав, что у него самый лучший. Это не оспоримо. У меня несколько рецептов маринования мяса, зависит от того, из чего шашлык делаю. Парная баранина кроме соли и чёрного перца непосредственно перед запеканием вообще маринования не требует. Куриное мясо требует больше чеснока, свинина - трав, говядина - лука и лаврового листа. Иногда в маринад добавляю майонез, это когда мясо было заморожено, или томатную пасту (можно кетчуп) . Пиво и вино не подходят к куре и говядине. Овощи (помидор, баклажан, сладкий перец) больше к свинине. А вот уксус - враг мяса, от него оно становится жёстким. Поэтому только лимонный или гранатовый соки, и только свежевыжатые!! ! Рыбные шашлыки - отдельная тема, там майонез обязателен, а то разваливаются легко. Но вот один рецепт, он универсален для любого мяса: Лук репчатый кольцами до 0,5 см, (МНОГО! ) лавровый лист, перец чёрный горошком, гвоздика, соль, смесь 4 перцев молотая, чёрный и красный перцы молотые (ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ) , смесь итальянских или французких трав (ПАКЕТИК) , орегано (ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСТЕРЕТЬ ПАЛЬЦАМИ 2-3 ЩЕПОТКИ!!!) , сок 1 лимона. Всё перемешивается с мясом и в прохладное место на 3-4 часа. При запекании периодически поливаю пивом.
Значт так: Специи покупаю на рынке.
Томатную пасту, подчеркиваю, пасту, а не кетчуп и т. д. Кольцами лучка-побольше и густо посыпать специями, можно болгарский перчик для аромата. Мариновать лучше с вечера перед поездкой.
Пальчики оближешь!!!
1. Обыкновенный соевый соус слегка развести водой + любимые приправы, а если мясо было заморожено - слегка оттаять, и соус тогда можно не разбавлять
2.для любителей китайской кухни - жаренные куриные крылышки -маринуешь в смеси китайского рисового уксуса (можно заменить яблочным 9%) и меда+специи для курицы - жарить на "барбекю" или решетке
1. майонез, соль, перец, лук кольцами, мясо
2. маонез, горчица, соль, перец, лук кольцами, мясо
3, майонез, кетчуп, соль, перец, лук кольцами, мясо

лучше 12 часов в холодильнике подержать, все маринады очень вкусные получаются и походят для любова мяса!!! !
Medine Resulova
-мясо 3-4кг (мы предпочитаем свинину)
-лук репчатый (кольцами или полукольцами, кому как) , сколько кому нравится
-соль по вкусу
-приправа (специи) для шашлыка, летом можно добавить зелень
-вино сухое (в рецепте указывается стакан, но мы наливаем где-то половину бутылки)
по времени мы маринуем где-то часов 12-15,но можно и меньше
-за часа 2-4 до жаренья добавляем немножко уксуса столового, тогда шашлык получается сочнее и мягче.
Раз у нас получилось так, что мясо промариновалось сутки, шашлык был очень сочный, просто таял во рту.
Зачастую мы шашлык делаем во дворе, так лучок вкусным получается, если его слегка припустить на сковородке.
Маринад: Томатный сок ( 1 литр ), лук, соль, 3ст. л. аджики, мясо.
Зайдите ко мне в "Мой мир" в рубрику "Ответы". Найдите мой ответ на вопрос: "Сколько может прожить мужик без мяса? ". И все станет ясно. Парадокс в том, что мой рецепт без замачивания и специй окажется наголову лучше всех маринадов. Все гениальное просто.
Нашла новый рецепт, друзья делали, им очень и очень.... сама не пробовала, но сделаю обязательно
На 3 кг мяса, 1,5 кг лука и самое главное завари крепкий крепкий черный чай объемом 0.5 литра, смешай.... все приправы по вкусу, должен стоять не меньше 8 часов))) ) Удачи. Если попробуешь напиши как получилось))))