Замаринуй по трем разным рецептам. Дегустация покажет - какой вариант лучше. Опять же - Все познается в сравнении.
Один из вариантов. Соль, перец, репчатый лук (много) , кориандр (семя) , кефир нежирный.
Прочее кулинарное
Как замариновать 5 кг окорочков на шашлык? едем отдыхать погода порадует кажется первый раз за все лето)))

Маринад ароматный
Для курицы
Ингредиенты: 1 апельсин, 200 мл соевого соуса, 1 корень имбиря.
Приготовление: имбирь почистить и натереть на терке, с апельсина снять цедру, залить все это соевым соусом. Мариновать в этой смеси куриные шашлычки 30 минут.
Маринад янтарный
Для курицы
Ингредиенты: пару рыльцев шафрана, 50 г кефира, 50 г оливкового масла, 1—2 зубчика чеснока, 2 луковицы, 0,5 чайной ложки апельсиновой цедры, 2 чайные ложки перца и сок двух лимонов.
Приготовление: шафран залить 1,5 столовой ложки кипятка, дать настояться. Чеснок раздавить, лук тонко нарезать кольцами. Смешать эти ингредиенты с кефиром, маслом, цедрой, перцем и лимонным соком, взбить все в блендере. В полученной смеси замариновать кусочки курицы, оставив в прохладном месте на 6—8 часов.
Для курицы
Маринад янтарный
Для курицы
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/marinate-a-chicken-8765/
подробно и по шагам расписано, как с чем и сколько мариновать, чтобы вкусная получилась..
Приятного, по результату, аппетита!;)
Очень вкусным и ароматным получается шашлык из курицы, маринад для которого готовится из соевого соуса, лимонного сока, лука и зелени. Есть свои хитрости в том, как правильно жарить шашлык. Но важнее всего знать, как замариновать шашлык из курицы.
Куриные бедра вымыть и обсушить.
Лук нарезать кольцами. Зелень перебрать, промыть, удалить прикорневую часть и нашинковать.
Маринад для шашлыка из курицы: смешать в глубокой миске соевый соус, зелень и лук; выдавить туда лимонный сок.
Уложить курицу в маринад и оставить на 30 минут.
Нанизать маринованные куриные бедра и кольца лука на шампуры и посыпать красным перцем. Жарить шашлык из курицы на открытом огне 20 минут, периодически переворачивая и сбрызгивая маринадом
Ингредиенты:
куриные бедрышки
6 шт
перец красный молотый
по вкусу
Для маринада
соус соевый
100 мл
лимон
1 шт
лук
1 шт
зелень петрушки
по вкусу
зелень укропа
по вкусу
Если неоходимо, количество продуктов пропорционально увеличить
Куриные бедра вымыть и обсушить.
Ингредиенты:
куриные бедрышки
6 шт
перец красный молотый
по вкусу
Для маринада
соус соевый
100 мл
лимон
1 шт
лук
1 шт
зелень петрушки
по вкусу
зелень укропа
по вкусу
Мы не любим приправы и поэтому делаем классический-куриные бёдра заливаем маринадом и через час уже можно жарить-курица очень быстро маринуется. На 1 л воды (холодная кипячёная) 1 ст. л соли, чёрный перец, 1 ст. л уксуса-это маринад. Лук полукольцами смешиваем с курицей и заливаем этим маринадом. На ваши 5 кг надо двойную порцию маринада сделать.
Самый простой и мой любимый. На 5 кг окорочков - 1 кг лука, натереть на терке или в блендере пропустить. соль перец и лимон. Часок мариноваться и получается СУПЕР!!!!
я беру оооч. крепкую заварку (чай), туда много лимонов (сока), приправы, лука. Крепкий чай быстрее расщепляет жиры и спасет от лишних ккалл.
самый простой способ маринования окорочков! окорочка разрезать на куски, добавляем лук, перец, помидоры разминаем, и майонез, приправа для шашлыка, китайскую острую аджигу, уксус! получается замечательный маринад!