Прочее кулинарное

1.5 кг шашлыка хватит на 8 человек?:)

как думаете хватит или надо больше?)))))))))))))))))
расчет прост 0,5кг на человека
Надежда Шишова
Лучший ответ
Не хватит, однозначно. Ещё столько надо. Но нужно учесть, что кроме этого нужно ещё каких-то салатов. Предполагаемое застолье будет на свежем воздухе, думаю. А на свежем воздухе пищи надо побольше.
Надюшка ...
Конечно хватит, главное чтобы 6 человек были вегетарианцы.
Ольга ***
Ну тока понюхать :)))))))))))))))
Елена Процюк
мясо при приготовлении на углях значительно теряет свой вес на выходе (до 30 %) от веса сырого мяса. По этому надо брать сырого мяса не менее 400 грам на одну персону... тем более что в классике жанра шашлык сопровождается зеленью и овощами (зимой хорошо ещё соленья)..
=.
=) ......
маловато
Таня Иванова
Если кроме шашлыка больше ничего нет, то мало. Посмотрите какой шашлык на Кавказе, там один кусочек на 0,5 кг.
не хватит и возьмите водки побольше, чтобы два раза не ходить
Конечно не хватит, у мужчин аппетит по больше. Да и женщины не откажутся от шашлычка.
Юля Прядун
Нет, это очень мало! Надо хотя бы по пол кило на человека)
300-400 г. на человека, если еще есть закуски
Lo
Love789E
я обычно рассчитываю по 500 грамм (5 шашлыков) на человека если вечеринка длинная или по 200 грамм (2 шашлыка) если короткая
кто-то уже делает шашлыки.. . завидую. Мы тоже всегда берем из расчета 500 гр на человека- девочки едят меньше, так что всем хватает.
Алия Тулеуова
Если "вприглядку" или "впринюшку" хватит вполне.
Стася Барышева всмысле?вы имеете ввиду если кроме шашлыков еще и другая еда будет?
мало. Но если будет еще закуска, то есть надежда, что голодных не будет
это Вы считаете сырое мясо, а когда оно ужарится, его станет еще меньше.. . Но даже в сыром виде 187,5 г шашлыка на одного взрослого человека - мало. Нужно расчитывать хотя бы 300 г сырого мяса на человека, т. е. в Вашем случае - 2,5 кг мяса надо покупать.
Нет, надо еще хотя бы 2 килограммчика
это только понюхать, а ещё жилы отбросить и лук с маринадом, остаётся только тара. Жадные Вы!
В среднем берётся 300г на человека
Айко
мало-берите 3-4кг. если мясо дороговато-попробуйте из филе бедра индейки, очень похоже на нежный шашлык из свинины.
конечно нет, этого на 3 с трудом хватает, смотря, какой аппетит, может из вашей группы вообще человека 4 вегетарианцы, тогда будет даже много)
Oльга М
Везет Вам, шашлыки лопать собрались. 1,5 кг маловато-то будет, берите ещё закуски!!!
Елена Рыбина
у нас было 2 кг на четырех человек - вот это в самый раз
Таня Верник
не, думаю не хватит. обычно расчитывается по 0,5 на мосю =))))
Я думаю, что надо бы еще. Завидую белой завистью- хочу на шашлыки!!!!
этого даже детям не хватит
Lianna Arakelyan
нет конечно. мясо ужаривается в половину. вот и посчитайте.
Обычно расчитывают по 500гр на человека
Надо рассчитывать, исходя из 300 г на 1 чел. Получается потребуется около 2,5 кг. Меньше точно будет мало!
ну если только смотреть на шашлык, а не кушать то конечно хватит.
Пр.... Мы обычно на 6 берем 4кг...
Fevralka :)
нет, не хватит
а если 7 вегетерианца, тогда хватит.))))