Прочее кулинарное

Принесли мне 2 куска (прим. по 1,5 кг) медвежатины. Понятия не имею, что из нее можно приготовить

отнесись к как говядине! конечно никакого уксуса- уксус мясо уничтожает- становится более жестким (белок сворачивается)
как всю дичину надо отмыть от крови только в холодной воде. порежте на средние куски- примерно 5х5 4х4 не меньше- иначе пересушите мясо. замариновать лук +перец часа на 3 затем соль на час.
Жарить ( однол мясо !) в очень горячем масле чтобы мясо покрывалось хоро, тогда корочка будет и сок останется в мясе. Переложить в кастрюлю чугунную залить кипятком и тужить до мягкости поливая только кипятком. .
желательно чтобы когда мясо будет готово жидкости в кастрюле почти не было. Посыпать специями ; мята, можжевеловый порошок или сам можжевельничик можно залить хвою кипятком и уже готовое мясо сбрызнуть. в принципе что любите! можете наши кавказские специи для мяса взять!
Любая дичина вкуснее невольного мяса! я готовлю так- все рады вкусному мяску!
Gauhar Baratova
Лучший ответ
пускай в котлеты.
Мясо жесткое! Идет только на котлеты!
Мясо жесткое, сухое и горчит, но вообщем ничего страшного. С водкой потянет, но собачатина лучше
Mariyam Nurali
Есть по немногу! Возможно отравление!
Мария Астахова Почему? Мясо из магазина, из Финлянии.
настоящие сибирские пельменя с медвежатиной. Все делаете как и с обычными пельменями, только лука побольше и варить подольше, мясо пожестче
Ирина Блинова
Готовьте так же, как говядину. Вкус конечно другой, равно как и из любого другого мяса.
Фу! Не ем дичь вообще. Никакого мяса не ем, кроме скотского и курятины. И то потому, что я - мясоед, без мяса очень быстро хирею, липнут болячки всякие. 8 месяцев вегетарианства закончились двумя месяцами тяжелой болезни. Если бы здоровье позволяло, вообще бы мяса не ела.
А:
Алёнчик:** :**
Мария Астахова Меня тоже как то медвежатина пугает, но не выкидывать же...
там подушечки являются деликатесом, а мясо даже не знаю, я не готовила никогда, мама готовила, как не знаю, но соус был брусничный, наверно все таки лучше в интернете поискать
Алёна Павлюк
Вымочи в уксусе, промой, и сделай отбивные.
Виктория Рига
Залейтк холодной водой на 20 минут, тщательно отмойте налипшую шерсть, кровь и мелкие кости. Нашпигуйте чесноком, свинам салом, брусникой или клюквой, лавровым листом и раздавленным перцем. Посолите, поперчите сверху, и через час можете обернуть толстыми капустными листьями, обмотать фольгой, оставив мальнькое отверстие для пара и в духовку. Время запекания зависит от толщины куска. Проверить готовность можно зубочисткой.
Да мясо жестковато, мы позавчера делали котлеты с мишки. Перекручивали на два раза добавили немного тыквы и котлетки были просто СМАК!
Чтобы смягчить мясо.. намажьте готовой горчицей на 2 часа !
Сочное и мягкое будет
Жесткое мясо, так что только на котлеты и то, пару раз надо прокрутить.
Лара Боева