Прочее кулинарное

Как замариновать мясо на шашлык? Дайте рецепт по проще... и нужно ли его солить. У меня свинина 1,5 кг.

Kristina Shegay
самое простое - кефир 1%. Лук, перец, чеснок...
Виктория Чернопыская
Лучший ответ
самое простое - нарезать мясо поперёк волокон и посолить поперчить - туда порезанный лук и немного помять
Солят перед приготовлением. Лука натрите, ложку масла, ложку горчицы, перец, кориандр. Мясо в пакет и помните, чтобы луком пропиталось.
Мне нравится на уксусе: перец, соль, лук и уксус. Знакомые вместо уксуса мариновали на апельсиновом соке.
Kristina Shegay А, уксуса сколько нужно?
не солите!.. в вине хорошо мариновать .в кефире.. фруктовом уксусе.. только не в майонезе.. это тупость)
Римма Лебедева
Рузалия Галимова ну если нужно быстро то и майонез пойдёт
Лариса Нежинская Чмошница ебучая. Не пи тупые отвты
Лариса Нежинская Сама ты бляtь тупая
Ирина Ожерельева Из курицы прекрасный шашлык получается, если смешать сырое яйцо с майонезом (соль и перец по вкусу). Корочка получается красивая и вкусная.
А вот в уксусе мариновать-это полная тупость. В фруктовом в том числе.
лук только. соль перец перед приготовлением. можно слегка уксуса добавить, если мясо жирненькое
Riza Nurmagambetova
лук побольше, соль, перец
Я теперь шашлык мариную только так.
Мелко режу спелые помидоры (или кручу их на мясорубке. Можно взять банку консервированных (только не маринованных или соленых, а тех, которые в собственном соку)
Режу репчатый лук колечками, соль и перец по вкусу. Если любите-можно добавить базилик.
Перемешайте. Часика через два уже можно готовить. Мясо мягонькое, вкусненькое.
И самое главное, если не пожарили сегодня, то мясо спокойно полежит в таком маринаде и до завтра и даже до послезавтра (правда в холодильнике) -вкус не испортится и не затвердеет.
Уксус в маринаде-это ФУ.
А вот если шашлык собираетесь делать из курицы, то здорово сделать маринад из сырого яйца и майонеза (перец и соль по вкусу).
Olenka Mikhalina
Для шашлыка маловато.
Людмила Смирнова на 3 человека в самый раз.
В майонезе вкусно, с корочкой получается. А на счёт хрени... ну, вредности нам во всех нынешних продуктах хватает. Не спасёшься. Детям можете не давать, если кому вредно.
нет рецепта) На глаз все. Лук, специи, соль, мясо, заливаю таном или айраном.
Фантастически мягкое мясо на шашлыки за полчаса!

3 способа:

1. Рецепт весьма прост
-на 2 кг мяса
-1 большой киви или 2 маленьких.
Спелые разминаем руками и перемешиваем с мясом, а твёрдые киви режем на мелкие
кусочки, тоже перемешиваем с мясом.
Специи и лук- как обычно любите.
Мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

2. Гранат 2 шт (желательно не гранатовый сок а именно гранат)
либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук
(много, 2-3 крупные луковица на 1 кг яса) - это примерно на 4 кг мяса.
Сразу соль не добавляем, т. к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить.
Оставляем часов на 10-12 (я оставляла на ночь, но если мясо простоит дольше - ничего страшного),
примерно часа за 1,5 до того как будете жарить - добавляете соль, перемешиваете. И еще один "секрет" когда начинаешь "жарить" мясо...
сначала мяско на шампуре (или на сетке) запечатать огнем, т. е. на открытом огне немного подержать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой
и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно...

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 2 часа, затем слейте остатки минералки, добавляем все специи и перемешиваем с майонезом или
сметаной кому-что нравится и оставляем минут на 10-15. Далее можно "жарить"

Похожие рецепты:
Римма Лебедева говорят мужчины умеют шашлык готовить.. майонез.. нет слов
Майонез горчицу немного уксуса и специи, 2 часа, и можно жарить соль чайную ложку с горкой