Прочее кулинарное
Подскажите пожалуста рецептик окорочков на шашлык с кефиром или майонезом?
Лук и майонез, немного посолите, поперчите. Мне больше в кетчупе нравятся, только подольше держать ( мы часов 8 ехали, они в машине стояли- с гор возвращались).
Не кефир, не майонез не сравнится с пивным маринадом!
Пиво, лук речатый, специи, дольки лимона-Наинежнейший будет шашлык!
просто окорочка обмазываете обильно майонезом и настаиваете 2-3 часа. Можно выдавить немного чеснока.
Майонез+репчатый лук (не жалейте) +соль.
кладете свои окорочка в кастрюлю, посыпаете перчиком (карри, черным, красным - любым из них) , сыпите немного соли, перемешиваете, добавляете зелень (укроп, салат, джусай, кенза - один из них или несколько) , после перемешиваете. Затем добавляете вина (красного, белого) перемешиваете и ставите мариноваться на целый день (если немножко можно на ночь) . на следующий день ваш маринат для шашлыка готов. а вот насчет кефира или майонеза: лучше шашлык с майонезом, от кефира живот разболеется, а лучше просто шашлык съесть
лови: Для рецепта Вам потребуются:
- куриные окорочка - 1 шт.
- картофель - 4-5 шт.
- кукуруза - 1 банка
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сыр - 100г
- майонез - по вкусу.
Куриные окорочка по-обнински
С одного окорочка, обязательно замороженного, ножом состругивается все мясо. Полученное мясо укладывается на сковороду с высокими бортами. Сверху выкладывается лук, порезанный кольцами, и консервированная кукуруза. Далее кладется картофель, нарезанный кружками. На картофель необходимо положить небольшое количество тертого сыра и сверху смазать майонезом (иначе сыр подгорит) . Готовится все это в духовке около 30 минут. Приятного аппетита!
- куриные окорочка - 1 шт.
- картофель - 4-5 шт.
- кукуруза - 1 банка
- лук репчатый - 1-2 шт.
- сыр - 100г
- майонез - по вкусу.
Куриные окорочка по-обнински