Прочее кулинарное

подскажите пожалуста рецепт шашлыка из свинины!!!?

мясо должно быть сочным это как бы раз. далее режете много лука затем петрушку кинзу умеренно. чуть чуть укроп, честнок кто любит больше кто меньше перец я добавляю горький зеленый прямо стручок режу. замачиваю в кр. пиве можно чуть чуть кистоты добавить лимон уксус и тд
жарю на решетке
Берешь 1 кг баранины и дальше как обычно
мы покупаем уже нарезанную шейку, пожирнее, хорошо отбиваем, соль, перец, зелень, помидоры, гранулированный чеснок, лук, лимон, майонез, жмыхаем руками, жарим на решетке на еловых шишках, быстро, вкусно, все прожаривается равномерно, с копчененьким привкусом
* свинина
* сладкий красный лук
* соль, перец, уксус
* минеральная вода
* перец, лаврушка

Свинину нарезаем не очень крупными кусочками, перекладываем в кастрюле с нарезанным кольцами репчатым луком, солим, перчик. Заливаем совсем немного уксусом и выливаем минеральную воду так, чтобы мясо было покрыто маринадом. перемешиваем, добавляем перец и лаврушку. Дать постоять.
Регина Лыкова
Короче я прочитал вышеуказанные рецепты и нигде не нашёл самого вкусного, ну режешь кусочками это понятно, только надо чтобы не большие были, а то мясо не прожарится, и не маленькие, а то будешь угли есть. Когда мясо нарезано, кладёшь кусочки в ведро или кастрюлю, можно и майонезом залить, я так раньше делал, но последние разы мариновал в пиве, очень прикольно получается, нарезаешь тула лук кольцами, насыпаешь специальную приправу "для шашлыка" (таких в магазине море) и обязательно надо положить для вкуса траву эстрагон (тархун) , мясо получается очень вкусным, только с ней не переборщить, на кг. одной веточки достаточно будет, её тоже порезать на куски длиной 2-3 см. Всё перемешать, мариновать часов 12-20, затем жарить и есть!
..
..aida ....
Покупаем на рынке свежайшую отборную свинину, предпочтительно вырезку, филейную часть. Нарезаем стейками, пластинками толщиной около 1 см. Складываем в большую миску из нержавейки (стеклянную, фарфоровую) , пересыпая крупными кольцами лука, зеленью (киндзы, петрушки, укропа, сельдерея, базилика) сухой аджикой, добавив лавровый лист, немного кардамона (можно в коробочках) , горошек душистого перца. Соль можно, только в очень малом количестве, крупного помола. Сбрызгиваем красным вином, типа Каберне.
Ни в коем случае не добавляем уксус, майонез и пр. кислотосодержащие ингридиенты!
Не маринуем!
Даем постоять около часа на холоде (не обязательно) .
Затем раскладываем на решетке мангала. Используем только хороший древесный уголь, лучше из оливковых деревьев. Для разжигания не в коем случае не употребляем нефтепродукты, "сухой спирт" и пр. !
Переворачиваем только один раз, когда подрумянится до золотисто-коричневого цвета.
НЕ пережариваем!
Подаем с добрым красным вином, обилием свежих овощей, зелени, печеными на мангале баклажанами, помидорами, картошкой.
Приятного аппетита и необыкновенного кайфа!

p.s.
Шашлык классический - шесть небольших кусочков мяса на шпажке (шампуре) . Подходит для баранины, козлятины, дичи. Свинина пересыхает и теряет свою сочность.
Мы делаем так: Берём мясо нарезаем кусочками, лук, примерно 10 средних луковиц (на одну ляжку мяса) , режим, солим, перчим (красный, чёрный перец) , лавровый лист, можно добавить приправу для шашлыка, 1-2 десертных ложки уксуса, всё хорошо перемешиваем, и добавляем 2 столовые ложки растительного масла и заливаем домашним томатным соком. Обычно маринуем вечером, на следующий день жарим.
Можно мясо замариновать, залив его вместе с луком свежим маринадом из- под огурцов, тоже очень вкусно, уже соль перец, уксус не добавляете там, всё есть.
Можно в кефире, в сметане, в майонезе, в минералке.
шашлыка из свинины не бывает.
Шашлык из свинины с белым вином
свинина 2.5 кг, лук 700 г, черный перец, , лимон 2 шт. , соль, столовое белое вино
Мясо порубить порционными кусочками. Далее добавить нарезанный кольцами лук (250-300 г. на 1 кг мяса) , нарезанный ломтиками лимон (2 лимона на 2-2.5 кг мяса) , соль, сахар, перец по вкусу и 1/2 л вина. Оставить мариноваться на 5 часов. . Нанизать шашлык, чередуя мясо, лук и лимоны и готовить.
я в сметане мариную, соль, перец по вкусу, лук
Шашлык из свинины
Свинина - 1 кг, 3—4 луковицы, зеленый лук - 200 г, уксус - 30 г, черный и красный перец по вкусу.
Мясо нарезать кусочками, обмыть, положить в эмалированную посуду, посолить, поперчить, перемешать с нарезанным репчатым луком, залить уксусом и выдержать 5—6 ч в холодном месте.
Нанизать на шампуры и обжарить в гриле до появления корочки.
Подавать шашлык со свежими овощами, зеленью, лимоном, маслинами, шашлычным соусом или соусом "Кетчуп".

Шашлык из свинины с красным вином
свиное филе 800 г, красное вино 0,5 бутылки, рубленая свежая зелень 2-3 пучка, винный уксус 3 ст. ложки, чеснок 2-3 зубчика, соль, перец, специи по вкусу
Свинину вымыть, нарезать порционными кусками. Приготовить маринад: смешать вино, уксус, зелень, пропущенный через пресс или мелко порубленный чеснок, специи, посолить, поперчить. Положить мясо в маринад и оставить на два часа. Нанизать на шампуры и готовить, поливая время от времени маринадом.

Шашлык из свинины с белым вином

Шашлык из свинины в сметане/майонезе
2 кг свинины
0,5 кг сметаны/майонез,
2 головки репчатого лука.
Свинину порезать мелкими кубиками, покрошить сверху лук колечками, посолить, поперчить и залить сметаной или майонезом. . Оставить в прохладном месте на 2-3 часа. Затем надеть на шампур, чередуя лук и свинину. Обжаривать над горячими углями до образования золотистой корочки, постоянно переворачивая. Есть быстро и с удовольствием.

Шашлык из свинины в кефире
- нежирная свинина - 500г
- лук репчатый - 5 луковиц
- кефир - 1 л
- соль, специи, кинза - по вкусу
Свинину нарезать ровными кусочками весом около 20г, сложить в эмалированную или глиняную посуду слоями: слой мяса, слой мелко нарезанного лука, слой кинзы, все приправить солью и специями. Затем залить кефиром и опять уложить слой мяса, слой лука и т. д. Поставить в холодное место на сутки.
Нанизать кусочки свинины на шампур, чередуя с репчатым луком, и жарить на углях. Если нет возможности выйти "на пленэр", можно приготовить шашлык в газовой духовке или на сковороде. Во время жарки, время от времени поливайте шашлык кефиром, в котором он мариновался.
Linda G
берём мяско (лучше с жирком) режем на кусочки грамм так по 50-70,режем мелко лук, смешиваем белое вино, сок лимона, соль, перец, тимьян. маринуем час и жарим. можно и в кефире, тогда без вина и сока всё тоже самое
Перец молотый чёрный, соль, перец красный молотый - совсем немножко.
базилик молотый, куркума, лук или чеснок ( мне больше нравится с чесноком ), сок лимона.
Для этого нужен мангал! И не какого не нужно маринада, молоденьки поросенок, соль перец и лук!
Все очень просто: Нарезаешь свинину кусками, добавляешь специи, заливаешь майонезом, стоит 2 часа и можно делать. Лук, помидоры маринуешь отдельно с уксусом (любым, какой больше нравится) .
Но самое главное, правильно выбрать мясо.
в магазине любые полуфабрикаты
Недавно делала с кефиром и специями, очень вкусно. Главное что б долго постоял в таком маринаде, часов 12. Мясо, кефир, специи для шашлыка, много лука. Вкусно!
Свинина - "грязное" мясо, в котором живет огромное количество различных болезнетворных бактерий. Именно поэтому шашлыки из свинины делать не рекомендуется, но если всеже надумали, то обязательно ее нужно долго вымачивать. Решайте сами !!!
Инга Мозуль
Чет никто не предлагает мариновать в томате:
Нарезанное кусочками мясо перетираешь черным и красным перцем, солишь, слаживаешь в эмалированную посуду, пересыпаешь луком ( крупными кружочками) , добавляешь душистый перец и несколько листиков лавра, заливаешь томатом (ЖЕЛАТЕЛЬНО ДОМАШНИМ) или молотыми помидорами, выдавливаешь сок лимона, и на 5-6 часов в холод.
Во время приготовления периодически поливать маринадом.
я делаю так: нарезаю мясо, примерно одинаковыми кусками, лук кольцами, мариную это все в в смеси майонеза и кетчупа и приправы для гриля. незабудьте соль и перец. и пусть постоит не меньше 2 часов.. моим всем нравиться
Свинина кубиками, соль, перец, чеснок, 1-2 лимона (зависит от количества мяса) в удобную емкость, перемешать и долить - спрайта (там лимонная кислота-мясо очень мягкое, но не переживайте -шашлык сладким не будет) что бы все мясо было закрыто.
Приятного аппетита!
Нарезаем мясо брусочками толстенькими
нарезаем луку побольше
зелени - укропа, петрушечки добавляем
выжимаем несколько лимонов
добавляем маслица оливкового
солим, перчим,
добавляем приправу для гриля
и через 2 часа
хочешь жарь
хочешь зажаривай
можно и на костре
ина сковороде
ив духовке.
А мне больше всего понравился шашлык замаринованный в пиве (хотя само пиво не люблю) . Мясо кусочки чуть больше среднего, лук кольцами, посолить заправить майонезом, и залить пивом. Постоять должно часа 2, можно чуть больше. Очень сочные шашлыки получаются
рецепты соббирай не собирай а пока сам не придешь к этому ни чего неполучится
[R
[Rikki Rich]