Прочее кулинарное

Чего бы поесть, чтоб ничего не готовить. К вечеру ужин придется готовить семье, а сейчас? . Колбасу с яичницей не предлаг

Чтобы что-то поесть, надо что-то купить))) А что есть у вас в холодильнике, мы не знаем)) У меня всегда есть сыр, масло, чёрный хлеб, кофе и молоко. Быстро, сытно и сил добавляет! ;)Если есть творог, то можно с солью и перцем чёрным, тоже вкусно, тогда надо сладким чаем запивать. Желаю бодрости, впереди ужин ещё готовить!)
Александра Якубенко
Лучший ответ
Ингредиенты для "Курица с апельсинами"
Окорочок куриный — 3-4 шт
Апельсин — 2-3 шт
Сахар-песок (коричневый или мед) — 2 ст. л.
Чеснок — 2-3 зуб.
Специи (по вкусу: имбирь, розмарин, тмин, зелень, слпц)
Рецепт "Курица с апельсинами"
Как-то забыли хороший, вкусный рецептик курочки, да еще с апельсинами.
ЧУДЕСНОЕ БЛЮДО, скажу я вам! не верите? приготовить проще простого, только для этого надо взять ...

Курицу или окорочка вымоем (обязательно! ! не забываем про куриный грипп) , просушиваем, разрезаем на порционные кусочки, солим, перчим и отправляем на разогретую сковородку слегка навести румяна.. .
Если очень голодные, или гости разрывают на части, включите духовку.

Между тем с (помытых, а еще лучше обдать кипятком) апельсинов снимаем цедру и путем только вам известным добываем драгоценную влагу в виде сока.

Осталось время - не теряем зря: нарежем имбирь, чеснок, цедру, специи.

Кусочки курочки подрумянились,
добавляем драгоценную жидкость из апельсинов, и все, что успели нарезать,

не забываем про коричневый САХАР, если нет сахара, то мед дома есть у всех, и прекрасно подойдет.

Еще немного времени все варим на огне, и вот тут нужно отправить курицу в духовку.
Если у вас форма как у меня - ее можно использовать и в духовке, если нет, переложите в жаропрочную форму, сверху кладем кусочки апельсина ...

Вы не забыли включить духовку? Отправляем в нее форму на 25-30 минут примерно при 200*С.

Не поленитесь, полейте кусочки еще несколько раз в духовке.

Все и готово.

В качестве гарнира у меня была знакомая вам овощная запеканка

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Гренки с чаем-если горячего хочется. А так можно салатиком перекусить.
Melody Of Rain ***
Консервы есть какие-нибудь? Я, к примеру, очень люблю перекусить пресервами из морепродуктов. С ними можно и салатик сделать, с гарниром каким-нибудь съесть или просто так)) )
А вообще, было бы не плохо, если б вы указали, что у вас есть из продуктов, чтоб нам как-то с ответами сориентироваться!
Бутербродец и чай.
Быстро можно запечь на сковородке хлеб с яйцом...
Яна Чекмарёва
У меня на такой случай всегда есть творог, кефир, сметана.
открыть консервы, зелень и овощи-что есть в холодильнике. а может что-нибудь есть, что можно просто подогреть в микроволновке?
Ксения Чайка
чайку попить и все
Творожная паста с изюмом или с курагой 180гр. в пачке для одного взрослого достаточно.