Прочее кулинарное
Что вы готовите на ужин, когда в семье мало денег? Что вы готовите на ужин, когда в семье мало денег?
Печеную картошку. Идет на УРА. Картошку помыть, почистить, обтереть солью, , немного растительного масла или сливочного растопить и катошку обвалять в масле. Поставить в горячую духовку и печь до готовности, пока не зарумянится. А с картошкой можно хоть какую вкусняшку - квашеную капусточку или селедочку. Да и одна она хороша.
Овощные блюда всегда выручают!... особенно картошка...
Овощи стоят недорого. Включите фантазию. 0,5 кг куриных желудочков 70р + гречка, ужин на семью. Можно печень, курицу, котлеты из минтая.
Слава Богу, давненько такие времена были. Курицу делила-кожу и кости варила на бульон, мякоть тушила с картошкой (с одной куры-на два раза). Ну а грудки отдельно, типа праздничный ужин))) Ну и свинину когда брала, сало срезала, замораживала, мясо жарила, тушила, а на сале потом картошку жарила. Я и сейчас люблю кусок сала отколупать от морозилки и картошку пожарить)))
леплю вареники с картошкой, с капустой...
курица -не дорогое мясо, а из нее можно сделать что угодно. куриные желудки тоже дешевые. а гарнир овощи и крупы, макароны. Для супа можно купить суповой набор из этих же кур, он совсем дешевый или свиные рульки на щи и борщ
суп с "галушками".пельмени, вареники, чебуреки, блинчики с начинкой. Мука-вода дёшево, но поработать нужно
пюреху с сосиськами
самое дешевое - это варить первые блюда. их можно делать даже без мяса, просто на зажарке овощной. варить как густые, так и жидкие. вариантов миллион - от щей до более сложных. кастрюли хватит не на один день. а еще можно сварить просто бульона несколько литров, порциями заморозить и каждый день варить новый свежий суп.
Щи да каша-пища наша.
Макорны, рис, сосиски, доширак, мивину, гречку, омлеты, тарканов на худой конец, но сперва нужны крошки
макароны форевер
Зерновые продукты, запеканки из лапши, можно что нибудь испечь
Жаренная картошка но не каждый день!!! Варенная картошка с луком (зеленью)