Прочее кулинарное

Почему некоторые ноют что мало денег, а сами готовят Первое, Второе и Третье?

И они же покуппют айфроны в кредит
Оля Баландина
Лучший ответ
От бедности и готовят. У кого много денег, не стоит у плиты, а идет в ресторан или кафе. Или заказывает обед на дом.
Gulnur Kazhybek
Так мало это относительно Может на квартиру или машину не хватает
Оксана Ефимова
И даже на десерт икру с черным хлебом !
совсем зажрались... я не шучу!
если я сготовила первое второе и третье то Есть я это буду не сразу а в разные приёмы пищи а третье - тоже употребляю не сразу а в промежутках
Головой надо думать, так же сытнее и кстати дешевле, к примеру сварить суп с курицей, разобрать ее, порезать мясо и обжарить с луком вот и на второе к макаронам или каше ну а компот или чай вообще недорого.
Первое-второе-третье всегда дешевле всяких бутербродов, деликатесов и походов в общепит, даже самый дешевый. Но отчасти Вы правы)))
Кто-то плачет, что щи пустые, а кто-то, что бриллианты мелкие, и тем и другим плохо.
Леночка*) )
Готовить первое, второе и третье гораздо дешевле, чем есть только второе
Роза Тлеуова
А разве это показатель безденежья? Что на третье так трудно чай вскипятить? Если денег нет, то что теперь одной похлёбкой питаться? Вот от безденежья и готовят так, что бы быть сытыми и денег в магазине не тратить. Я помню у нас одна сотрудница рассказывала, что она с одного окорочка, готовила два блюда на всю семью. Вначале его отваривала, из бульона варила суп, а мясо перекручивала, добавляла туда лук, пару картошек и лепила котлеты. К котлетам отваривала картофельное пюре. И сытно и дёшево.
..как бы кто бедно не жил.. еда полноценная всегда на столе есть.. и первое.. и второе.. и салатик.. и компот....
Роза Чакаева Компотика хочу)))
Потому что это необходимо. И, если правильно готовить, то не так уж и дорого. А денег не хватает на другое
Катерина ))))
так руккола же дорогая, а одуванчик и кок-сагыз бесплатные не канают
на первое - свекла, варенная после терки,
на второе - тушенная капуста,
на третье - морковный сок или березовый сок
Maria Strekalina
еда разве основной показатель достатка? Типа крышу над головой оплатил, поел-значит жизнь удалась?
Galina S.
Так дешевле. Первое вода, третье вода, Заполняет живот
Деньги - это такая вещь - которой всегда всем мало.
Как мед у Винни-Пуха - "Вроде бы есть... ВЖУХ!!! -и его сразу нет!!!"
Sonja Barinova
Так дешевле. Количеством замещают качество. Ну, если внатуре бедный:) а то ведь бедность у каждого своя:) Всё очень относительно.
Не уверена, что это показатель. Кто из одной курицы 4 блюда делает) Но про нытье массовое - согласна.
Варёный картофель на первое, жаренный на второе и пюре на третье)
потому что расти над собой не хотят!
в смысле? ну есть то что-то надо) я тоже говорю что мало денег и т. д. и т. п.
Angelika Knish
не знаю
наверно хотят чтобы им дали денег