Прочее кулинарное

Что вы готовите когда в семье мало денег? Что вы готовите когда в семье мало денег?

картошку варю, макароны. иногда покупаю пельмешки или варенечки!
Тольkо Tвoя Kiska
Лучший ответ
Давно нет такой проблемы
Галина Гулак
когда были финансовые трудности всегда выручали вареники с картошкой))))
Куляш Кадешева
не сталкиваюсь с этим
Драники
в ресторане ем
Ничего...)
диких уток зайцев и рыбу все добыто лично
драники
Елена Е
покупаю не мясо а суповые наборы варю из них бульон потом щи, борщ а на второе обдираю мясо с костей и делаю макароны по флотски, потом на завтрак не бутеры с копченой колбасой а каши, на второе курица, рыба иногда варю лапшу из куриных потрошков да много еще всяких уловок но овощи крупа макароны мука должны быть всегда
Мария Абуова
Никаких полуфабрикатов. Овощи по сезону, крупы. Обязательно первые блюда. Вегетарианские супы, из рыбных консервов, с плавленым сырком и т. п. Курица выручает всегда-остов с костями -в бульон, - мясо в рагу, тушение, котлеты тефтели, и даже пельмени можно сделать. Макароны- массу блюд можно приготовить дешево и сердито.
Ольга Галясова
всё как обычно. маккароны, гречка, капусты потушим)) ) а если с деньгами напряги, то без мяса))
картошка, макароны, гречка
Ну обычно всегда же запасы есть, мясо там в морозилке, всякие каши, и т. д.
суп с галушками, блины с начинкой, вареники.
Юлия Карпова
картофельное пюре, салат из капусты яблок и морковки, курица
Asem Kuanizhbekkyzy
первые блюда, можно постные, на зажарке, овощные рагу, картошку в разном виде, плов, блины, оладьи, каши, пироги, салаты.
Мадина Аминова
Запекаю спинку кролика. Иногда на гарнир покупаю сельдерей (стеблевой) Чё ещё? Ну вроде всё...
Картошка в разном виде, макароны, крупы, супчики, борщ без мяса, вареники с капустой, картошкой, салаты сезонные, винегрет. Так и живем)
На завтрак- каша, яичница или омлет, гренки.
На обед- двойной гарнир: тушёная капуста (добавите остатки колбаски, получится отдельное блюдо - бигос) и картофельное пюре. Если есть в запасе баночка консервов, можно сварить рыбный супчик.
К чаю - шарлотка или блинчики (в начинку - те же яблочки).
иду на охоту браконьер
Можно приготовить недорогое, но вкусное блюдо. Настоящая хозяйка всегда найдёт выход и накормит вкусно. Вот например суп "Харчо" по этому рецепту http://cooking.ua/sup-xarcho.html получается очень вкусным и никаких дорогих ингредиентов.
Кашу из топора!:)
У меня очень любит муж щи из фасоли и кильки в томате -это очень дешево по деньгам. Из одной курицы можно приготовить 3 блюда, из грудки макароны по флотски, из ножек плов или подливу к рису или гречке, из спинки с крыльями суп .Ну или купить недорогой рыбы и потушить ее с овощами, а гарнир любой Печень купить свиную, она дешевле чем говяжья и можно оладушки из нее сделать или просто с луком и морковкой, а гарнир на ваше усмотрение. Очень выручают пирожки и блинчики, а начинка самая простая например картошка с луком, капуста тушеная или рис с консервой или яйца с луком, да очень много чего.
Lilia Клычева
Супы