Прочее кулинарное

Что вы готовите на ужин, когда в семье мало денег? Что вы готовите на ужин, когда в семье мало денег?

Картофельные очистки варю с рыбьей кожей и заправляю туда ещё немного говяжьих кишок.
Ирина Акулова
Лучший ответ
Елена Родина Зто напомнило мне книги про Гулаг Солженицина
говорят это вкусно... завидую вам...
салаку жарим
лук фаршируем

У нас такая проблема не стоит - запасы на зиму с огорода...
Елена Родина
Гречка всегда была бюджетным вариантом. Но можно картошку + капусту квашенную, грибы. Печень или куриные желудочки стоят недорого. Впрочем, можно курицу. Смотря сколько денег. Дешевые макароны или Роллтон вообще задаром. Либо яичницу пожарить. Оладьи, блинчики.
крупы, овощи, макараны - все это доступно, даже когда денег мало
...овощи, макаронные изделия с соусами, оладьи или блины с припёком....
Любовь Ревтова
планировать бюджет научилась раньше в притык теперь с мелкой пенсии откладиваю на туристические поездки каждый месяц минимум 100 долларов покупаю и в сторону а 2 курицы и кроль на 1 месяц хватает разделить частями и готовить супы пловы овощные рагу
У нас на еду всегда есть деньги, а деликатесы не кушаем.
А вареники с картошкой, с золотистым лучком.
бомжей, или бутерброд
Марина Файн
учитесь планировать свой бюджет. и не будет периодически повторяющихся вопросов ни об ужинах, ни о том, как сэкономить когда мало денег.
Картофельные котлетки со сметанкой. Оладушки или блинчики с вареньем. Запеканки всевозможные. Отварной картофель .Можно с тушеной капустой, квашеной или маринованной, или с огуриками маринованными. Или с лечо или с грибочками. Просто денег как правило всегда не хватает. Даже если они и есть. Но есть запасы в кессоне на зиму. Поэтому мы как бы и не напрягаемся. Крупы всегда в запасе есть. Мясо свое, кура тоже. Поэтому проблем с этим нет.
Картошка в доме есть всегда, можно приготовить с тушенкой, с рыбными консервами или с соленьями, которые почти в каждой семье в холодильнике имеются. Или купить на развес солёных огурцов или квашеной капусты.
Vera.rakova.1987
ужинаем в гостях
Лена Мухина
Кашу на воде
фасоль консервированная с овощами.
Liana Kaminskaya
Мы переехали в деревню, нам гораздо проще с едой. Магазинов в шаговой доступности нет, денег особо тоже. Зато есть куры, кролики, коза и огород!
Пеку всякие вкусняшки часто из простых и доступных продуктов, картофельное пюре в духовке в печи запекаю, макароны по-флотски, овощное рагу, омлеты сложные, вкусы раскрашиваю разными специями и травами сухими! Недавно пекла тыквенный пирог с пряностями и специями назвала "Сладкий ноябрь" вкуснятина! с чайком из трав нами собранных! Ужин замечательный!
я вообще обычно ужинаю творогом с чесноком и зеленью...
Ирина Репина
рожки с тушенкой
Гречку с тушенкой.... Супы
А вообще, если есть дача, то можно выращивать картошку, лук, морковь, зелень сушить, кабачки, тыквы - это все может храниться на балконе 2-3 месяца.... И вот вы в магазине будете покупать только мясо и крупы, что сильно по бюджету не ударит, и вся семья будет сыта
Самый бюджетный вариант это макароны и молочные каши. Еще можно гороховое пюре с обжаренным луком. Дешево и сытно. Ко всем трем блюдам можно отварить сосиски.

Если картошка со своего огорода - самое милое дело отварить ее или сделать пюре + (соленые огурчики, помидорки, или икра: кабачковая, баклажанная, если конечно запаслись этим на зиму)
Ирина Петрова Сегодня увидела цену на сосиски. ..509 р. /кг! Ааахренела
Когда мало денег поверьте я выгоняю своего любимого таксовать, и честно говоря сама иду таксарить, а так картошку жарю
смотря сколько денег