ПИРОГ "РЕШЕТОЧКА".
Хороший способ утилизации несъеденной колбасы и заветренного сыра!
Для теста:
150мл воды;
150 г сливочного масла;
50 г натертого сыра;
пара щепоток соли;
350 г муки.
Воду доводим до кипения в кастрюльке, добавляем масло, соль и сыр. Все хорошо перемешиваем до растворения, всыпаем муку.
Энергично мешаем, чтобы получилось крутое тесто. Снимаем с огня, вымешиваем окончательно и остужаем.
Для начинки:
один средний сладкий перец;
200 г копченой колбасы с салом;
одна средняя луковица;
зелень укропа и петрушки.
Также нам понадобится небольшая форма для выпечки, у меня была диаметром 21 см.
Перец очищаем от семян и перегородок, нарезаем вдоль широкими полосками, кладем в форму и запекаем в духовке при температуре 250 градусов примерно 10 минут. Вынимаем, кладем в полиэтиленовый пакет минут на десять.
Затем снимаем кожуру и остужаем.
Колбасу и лук нарезаем мелкими кубиками, обжариваем в небольшом количестве масла до румяности. Посыпаем рубленой зеленью.
Специи по вкусу. Остужаем.
От теста отщипываем одну третью часть, кладем в холодильник. Остальное тесто выкладываем в форму, раплющиваем и делаем бортики. Тесто нужно раскатать по форме как можно тоньше!
На тесто выкладываем начинку ровным слоем.
Оставшееся тесто вынимаем из холодильника, тонко раскатываем и нарезаем полосками шириной в полсантиметра.
Укладываем их сверху на начинку в виде сетки.
Украшаем по желанию.
Смазываем взбитым яйцом.
Ставим пирог в горячую духовку (190 градусов) и выпекаем около получаса.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
посоветуйте что можно использовать в качестве начинки для НЕСЛАДКОГО песочного теста? спасибо!)
рыбные консервы (или рыба вареная)
Мясной фарш (вареное мясо) с луком
сыр
Грибы.
Творог. Ещё меня угощали кренделем с запечёным внутри бананом - вкусно)))
ккартошка с луком
капуста с томатом
рыбная консерва с вар. яйцом.
капуста с томатом
рыбная консерва с вар. яйцом.
мармелад!! ! свернуть как круасаны.
для такого теста пойдёт любая начинка, сладкая, мясная, рыбная, овощная.