Прочее кулинарное

Рецепт песочного теста?

Для песочного теста вам понадобится:
Мука – 260 г
Сливочное масло – 140 г
Сахар – 2 столовые ложки (можно не добавлять или взять по вкусу)
Соль – щепотка (можно не добавлять)
Очень холодная вода – 6 чайных ложек (может понадобиться немного меньше или больше в зависимости от теста)

Для теста разотрите муку с нарубленным холодным маслом в крупку. Желательно это сделать достаточно быстро, чтобы не растаяло масло, и, как результат, тесто не получилось жестким.

Добавьте холодную воду, чтобы крупка связалась в тесто. Долго месить – вымешивать тесто не нужно, чтобы не растаяло масло, не разбухла клейковина муки и, в конечном итоге, тесто не получилось излишне жестким.

Готовое тесто накройте, чтобы не обветрилось, и уберите в холодильник как минимум на 30 – 40 минут, а можно даже и на сутки.
Камшат Беркутбаева
Лучший ответ
1 пачка маргарина (заморозить)
1 яйцо
1,5 ч. л. разрыхлителя
0,5 стакана сахара
2 стакана муки

Маргарин натереть на терке

Добавить 0,5 стакана сахара

Добавить муку

Еще разрыхлитель и яйцо

Из этих продуктов замесить тесто

Сначала будет крошка, но под теплом рук маргарин разойдется и получится очень пластичное тесто. Все готово, можно раскатывать и делать из него хоть открытые, хоть закрытые пироги, можно коржики или печенье. Тесто универсальное. Очень нежное, лучше всего из него получаются пироги.
Елена Шопина
Для песочного теста вам понадобится:
Мука – 260 г
Сливочное масло – 140 г
Соль – щепотка (можно не добавлять)

175г муки
50г сахара
100г слив. масла
все смешать и на 1 час в холодильник. дальше по желанию.