Прочее кулинарное
подскажите рецепт песочного печенья
хочу испечь вкусное песочное печенье,а старые рецепты уже надоели,может у кого-нибудь если интересные варианты рецептов))
ПЕЧЕНЬЕ ЧАЙНОЕ
Продукты:
2 1/2 стакана муки,
2 яйца,
2 ст. ложки сливочного масла,
2/3 стакана молока,
1-2 ст. ложки сахарного песка,
соль,
цукаты,
1 яйцо для смазывания.
Инструкции:
Из муки, яиц, масла, постепенно подливая молоко, вымесить крутое тесто, добавить сахар, соль и снова тщательно вымесить. Раскатать в пласт толщиной 3-4 мм, вырезать стаканом кружочки и уложить на смазанный маслом противень. Смазать каждый яйцом, посыпать рублеными цукатами, сахаром и выпекать в горячей духовке до румяного цвета 10-15 минут.
Продукты:
2 1/2 стакана муки,
2 яйца,
2 ст. ложки сливочного масла,
2/3 стакана молока,
1-2 ст. ложки сахарного песка,
соль,
цукаты,
1 яйцо для смазывания.
Инструкции:
Песочное печенье «К чаю»
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка
Яичные желтки разотрите с сахаром, затем добавьте размягченное масло, ванилин, муку, хорошо вымесите тесто и раскатайте сочни. Нарежьте сочни при помощи выемки для печенья.
Подготовленное печенье уложите на сухой противень и выпекайте в духовке 12–15 минут при 200 °С.
Каждое печенье снимите лопаткой с противня и уложите на тарелку. Посыпьте сахарной пудрой, смешанной с ванилином.
масло сливочное - 200 г
яичный желток - 2 шт.
мука пшеничная - 2 стакана
сахар - 4 ст. ложки
сахарная пудра - 2 ст. ложки
ванилин - 1 щепотка
Песочное печенье
Мука пшеничная — 3 стакана
Сахар — 1 стакан
Яйцо — 3 штуки
Масло сливочное — 200 г
Сода — на кончике ножа
Сметана — 3 столовые ложки
Варенье — по вкусу
Ванилин — по вкусу
В муку добавить яйца, сахар, масло, соду, сметану, ванилин и перемешать до однородной массы. Тесто по консистенции должно напоминать очень густую сметану.
На противень положить бумагу (или просто смазать) и выложить тесто. Поставить в горячую духовку и выпекать в течение 30 минут.
Затем вынуть блюдо из духовки и разрезать ножом на маленькие кусочки, чтобы было похоже на печенье. Сверху печенье намазать черничным вареньем или положить вишню с сахаром .
Мука пшеничная — 3 стакана
Сахар — 1 стакан
Яйцо — 3 штуки
Масло сливочное — 200 г
Сода — на кончике ножа
Сметана — 3 столовые ложки
Варенье — по вкусу
Ванилин — по вкусу