Для теста смешиваем 200 грамм муки (это примерно 1 1/4 стакана) , 2 столовые ложки сахара, 125 грамм масла (это примерно полпачки от старого размера 250 грамм и примерно 2/3 от современной, 180-граммовой пачки масла) . Кстати, чего это все стали масло по 180 грамм фасовать? 1 яичко. Все ингридиенты для теста хорошо перемешать, скатать ком, в пакетик и сложить в холодильник на часок. Тесто обычное такое получается, примерно как на печенья, умеренно сладкое. Для начинки смешать пачку творога (200 или 250 грамм, большой разницы нет) с 1 столовой ложкой сахара, 1 столовой ложкой муки. Сюда же добавить 2 белка. 2 желтка оставить, они нам пригодятся. Можно в начинку положить изюм или курагу.
Тесто раскатываем в кружок, на половинку выкладываем ложку начинки, сверху прикрываем второй половинкой. Можно залепить как вареник. Смазываем желтком сочни. Посыпаем сверху сахаром (можно не посыпать) . Отправляем в духовку не на долго, они должны быть довольно бледноватыеЕще я смешивала желток с сахаром (для простоты, чтобы отдельно сахаром не посыпать — так тоже можно, но с посыпным сахаром, по-моему, красивее).
Прочее кулинарное
подскажите рецепт сочней с творогом? ? ?тесто песочное должно быть. . песочное тесто и творог
Екатерина Высоцкая
классно! спасибо!!!
Сочни
Тесто:
2 яйца, 1 ст. сахара, 8 ст. л. сметаны, 100гр
масла (маргарина) , 4 стакана муки, щепотка соли, 1,2ч. л. соды, погашенной.
Начинка:
творог (грам 300-400 наверное) +яйцо+сахар по вкусу
Из ингридиентов замесить тесто (масло лучше размягченное) ,
раскатать, вырезать круги, на половинку положить начинку, закрыть, слекга!
прижать края. Смазать желтком. Печь при t 180 30 минут.
Тесто:
Начинка: