Прочее кулинарное

люди, подскажите, как можно простой творог превратить во вкуснятину???я беременная, нужно есть творог, но в чистом виде

я его ненавижу!!!!что можно к нему добавить?
Я смешивала сметану, творог и сахар в миксере и получала вкуснейшую творожную массу! Все 9 месяцев по пачке творога в день. В результате и у самой зубы сохранились и у малыша здоровые получились.
Aycarkin Kazibek Kizi
Лучший ответ
Десерт из ягод и творога
ягоды свежие или любые замороженные- 250 г
сахар - 6 ст. ложек
творог - 250 г
корица - 1/2 ч. ложки
ванилин
сливки густые - 1 стакан
Часть ягод оставьте для украшения, остальные положите в кипящий сироп из сахара и нескольких ложек воды, проварите в течение 5 минут и охладите. Творог разотрите с сахаром и корицей, сливки взбейте в миксере, добавляя ванилин, и подмешайте к творожной массе. В высокие стаканы положите сначала слой ягод, потом слой творожной массы, опять ягоды и снова творог. Оформите оставшимися сливками и ягодами.

Творожный десерт с шоколадом
200 г творога
100 г йогурта
50 г шоколада
Творог взбить с йогуртом в блендере. Шоколад натереть на мелкой терке. В креманки выложить творожно-йогуртовую массу.. Посыпать сверху тертым шоколадом.

Творожный десерт "Клубничка"
400 гр клубники (замороженной или консервированной)
500 гр творога,
1 ст л лимонного сока,
щепотка сахара,
на кончике ножа ванилина,
50 гр мюсли
Из 200 гр клубники сделать пюре. Смешать его с творогом и лимонным соком, добавить сахар и ванилин.
Несколько самых красивых ягод отложить для украшения, а остальную клубнику нарезать кусочками и смешать с творогом, добавить мюсли. Выложить в бокал и украсить оставшейся клубникой

Творог с абрикосами и орехами
1 пачка (250г) творога
5-6 консервированных абрикосов или 1-2 крупных консервированных персика
2 ст. л. толченых ядер грецких орехов
2-3 ст. л. сметаны
3 ст. л. сахара
1-2 ст. л. молока
ванильный сахар по вкусу.
Творог растереть с сахаром, добавить растворенный в молоке ванильный сахар, сметану, и перемешать. Из абрикосов или персиков удалить косточки, а мякоть отцедить от излишков жидкости и нарезать небольшими кусочками. Переложить в творог фрукты, толченые ядра орехов, легко перемешать и выложить в салатник
Из творога можно приготовить творожный крем для выпечки, на твороге можно сделать творожное тесто ( не только для сладкой начинки, но и для мясной, рыбной, куриной и т. д. творог в таком тесте не чувствуется, но присутствует. Есть замечательные рецепты творожных печенюшек, сырники тоже отличная штука, Домашний сыр ( такой крупчатый творог, слегка солоноватый, продается в пластиковых стаканах 500гр. как сметана) и отдельно творог не напоминает и в салатах тип греческого может использоваться. Потом есть вариант приготовления кальцинированного творога самой - тогда при меньшем объеме творога кальция Вы получите в разы больше. Да и сыр никто не отменял -не любите творог - ешьте сыр во всех вариантах - макароны с сыром, салаты с сыром, выпечка с сыром и т. д. Делайте домашний сыр из творога. Взбивайте творог с фруктами - будет что то типа творожного йогурта. Удачи)))
Взбить блендером с любимыми ягодами или овощами. Мне нравится (понимаю, сама творог терпеть не могу) - с жареными грибами, с помидором, зеленью и чесноком, с клубникой. Можно сметаны или сливок добавить. Но мне так жирно, молоком или водой разбавляю, но это если слишком сухой.
Жена тоже столкунулась с такой фигней, когда была беременна. Ела по шведски: творог, сметана, редис, укроп, соль. Как салат. Можно с грибами, в общем не в традиционном творожном виде.
Яна Труфанова
Мёд, варенье, фрукты
Юля Воржева
сделайте запеканку с морковью или с изюмом. это действительно очень вкусно
Добавьте мед, курагу, изюм.
Добавь варенье, мед, сделай запеканку творожную, очень вкусно
Можно добавить варенье, мед, курагу, изюм, орехи, чернослив. Вобщем добовляйте все что вы любите из фруктов. Вкуснятина будет обалденная.
Я добавляю фрукты: бананы, яблоко, киви. Взбиваете творог с фруктами блендером получается очень вкусно.
Если мальчик, то залить кетчупом, добавить перчику и залить майонезом!!!
Олечка Сыман
В творог добавь сливки или сметану, сахар, ванилин, соль. Тщательно перемешай, сложи в любую форму. Помадка: 0,5 стакана сахара, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. молока, 50 грамм масла. Смешать и закипятить. Когда остынет, залей творог. Очень вкусно и полезно. Я тоже во время беременномти так ела, да и сейчас только в таком виде, а вкус очень похож на магазинные творожки в глазури
Мне например очень нравится творог с брусничным сиропом, ну или творожная запеканка, но не те что в инете, если нужно я рецептик скину
сырники, пироги с творогом. Кто-то есть соленый творог.... а если не хочется, лучше не есть. Можно подобрать и другие продукты, в которых много витаминов, и всего всего: Орехи с медом (я ела каждый день, у меня таких ногтей и волос, как во время беременности не было никогда!!!) , черная редька (в салат, там витаминов уйма) , салаты овощные, морковка, соки, зелень,
я своего племянника могу уговорить только при условии выполнения следующего рецепцика:
1. Нарезать мелко половинку яблочка (лучше не кислого) .
2. Выложить творог.
3. Добавить в него нарезанное яблочко.
4. Перемешать, посыпать сахаром, опять перемешать.
5. Полить сверху нежирной сметаной, еще капельку сахара на сметанку.
6. Скушать