Прочее кулинарное

подскажите что сделать из творога?

запеканка и сырники уже в прошлом, подскажите интересный и простой рецепт ещё чего-нибудь
Творожники ванильные

500 г творога, 1 яйцо, 2 столовые ложки размягченного сливочного масла, 2 - 3 столовые ложки сахара, 1/2 стакана муки, 1/4 порошка ванильного сахара, 1/4 стакана сахарной пудры или 1/3 стакана фруктового сиропа, соль по вкусу.

Творог протереть сквозь сито, добавить яйцо, масло, сахар, соль, ванильный сахар, перемешать. Просеять в миску с подготовленными продуктами муку, перемешать и выложить на обсыпанную мукой разделочную доску. Тесто еще немного перемешать, скатать его толстой колбаской и нарезать на кусочки желаемой величины. Сформовать из каждого кусочка круглые заготовки, обжарить их на растительном масле, вначале прикрыв крышкой. Поджаренные с одной стороны творожники перевернуть и обжарить вторую сторону. Переложить горячие на блюдо, засыпать сахарной пудрой или полить густым фруктовым сиропом.

Творожники лимонные

200 г творога, 1 столовая ложка растопленного сливочного масла, 2 яйца, 120 г муки, 1 столовая ложка сахара, 1/4 ч. ложки лимонной цедры.

Творог протереть через сито, добавить масло, яйца, сахар, цедру лимона. Все хорошо размешать, всыпать муку. Сформовать из получившейся массы небольшие круглые заготовки, толщиной до сантиметра, и обжарить с обеих сторон в кипящем смальце. Подать горячими, полив сметаной.

Творожники отварные

500 - 600 г творога, 2 яйца, 70 г сливочного масла, 3/4 стакана муки, 1 чайная ложка соли.

Творог хорошо размять, растереть со сливочным маслом, добавить взбитые яйца, соль и перемешать. Всыпать муку и замесить тесто. Сформовать из теста небольшие шарики, сплюснуть их в лепешки и дать немного полежать на разделочной доске. Затем отварить творожники в кипящей подсоленной воде до всплытия (5 - 7 минут) . Выложить горячие творожники на сито, хорошо отцедить. Запанировать отваренные творожники в муке или молотых сухарях и обжарить в большом количестве хорошо разогретого растительного масла или смальца. Подать со сметаной и сахаром.

Сырники

Вариант 1. 150 г творога, 1 яйцо, 2 - 3 столовые ложки муки, 1 столовая ложка сметаны, 1 чайная ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу.

Добавить в творог яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, запанировать их в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Уложить на блюдо в один ряд и, горячими, залить сметаной.

Вариант II. 1/2 кг творога, 1 стакан молока, 4 яйца, 5 столовых ложек муки, сахар и соль по вкусу. Творог залить сильно горячим молоком и дать постоять. Добавить по вкусу соль и сахар, вбить яйца и, подсыпая по ложке муку, вымешать тесто. Дать тесту созреть около получаса и разделать сырники. Жарить в хорошо разогретом растительном масле, подрумянивая с обеих сторон. Готовые сырники уложить в кастрюльку, залить подслащенной сметаной и немного протушить.
Emilenta Mc'cormik
Лучший ответ
Блинчики с творогом

Ингредиенты:

* молоко - 1л
* мука - 250-300г
* яйца - 2шт
* сахар - 3ст л
* соль - щепотка
* творог - 500г
* изюм - 300гр
* растительное масло - 5ст л

Этапы приготовления:

1. Подготовить продукты. Муку просеять.
2. Муку всыпать в миску, добавить 1л молока и тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Добавить 1яйцо, соль, сахар .
3. Размешать все до однородной массы, добавить растительное масло. Еще раз перемешать.
4. Сковороду разогреть, смазать растительным маслом, печь блины с 2-х сторон.
5. Готовые блины выкладывать в стопку.
6. Творог размять вилкой, добавить 1 яйцо, 2ст л сахара, промытый и обсушенный изюм, хорошо перемешать.
7. На блинчик, с обжаренной стороны выложить творог и завернуть.
8. Перед подачей завернутые блинчики обжарить на сливочном масле. Подавать со сметаной.
Блинчики, вареники.
Гайни Сахова
А ленивые вареники? Тесто примерно как для сырников, только сварить. Со сметанкой ням-ням.
Можно вареники с творогом. Делаешь обычные вареники, а начинка - смесь пюре и творога, пропорция примерно 1 к 1. Соль перец по вкусу.
Айгуль Кемелбекова пюре какое, картофельное?
А замешать со свежей сметанкой и сохарком и скушать пока никого нет не успеете?
в блинчик заверни!
творог с сахаром вареньем или медом!
1.Ингредиенты для "Творожный десерт "Трио""
* Творог — 400 г
* Сметана — 450 г
* Желатин (1 пакетик, быстрорастворимый) — 25 г
* Сахар — 1/2 стак.
* Ванильный сахар — 1/2 пакет.
* Какао-порошок (у меня было какао и 1 пакетик пищевого красителя)
Творог смешать со сметаной, сахаром и ванильным сахаром.
Желатин растворить в 450 мл теплой кипяченой воды.
Соединить с творожной массой.
Массу разделить на 3 части: 1 - белая
2 - какао
3 - краситель
Берем разъемную форму и начинаем выливать наши три части по очереди.
СТРОГО ПО ЦЕНТРУ :
4 ст. л. белой массы
4 ст. л. массы с какао
4 ст. л. массы с красителем
И так, чередуя, все выливаем. Каждую массу, повторяю, лить строго по центру!
Ставим в холодильник застывать на пару часов.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
2.Ингредиенты для "Ватрушки или сочни"
* Вода (кипяток) — 130 г
* Масло растительное — 70 г
* Мука — 200 г
* Творог (не сухой) — 400 г
* Сахар — 80 г
* Ванильный сахар — 10 г
* Яйцо — 1 шт
* Масло сливочное — 20 г
Смешиваем воду и растительное масло и доводим до кипения. Снимаем с огня и тут же (не ждем, пока остынет) кипятком заливаем муку, которую вы заранее насыпали в глубокую посуду. Завариваем муку, хорошо перемешиваем. Сначала ложкой, затем домешиваем руками. Труда это не составит, и времени займет буквально минуту.
Пока тесто остывает, займемся начинкой.
Смешиваем творог (творог я взяла мягкий по консистенции, как сырковая масса) + яйцо + сахар + ванильный сахар + растопленное сливочное масло.
А теперь самое интересное. Тесто режем на небольшие кусочки. Раскатываем каждый, выкладываем на середину ложку начинки.
Заворачиваем конверт, не защипывая края !!!
Теперь немного заворачиваем уголки и придавливаем пальцем.
Повторяю, что защипывать не надо, так как в духовке творог начнет увеличиваться в объеме.
Итак, выкладываем на противень и отправляем в разогретую до 180-200 градусов духовку на 25 минут. Перед тем, как отправить в духовку, ватрушки можно смазать желтком или молоком.
3.Ингредиенты для "Апельсиновый десерт "Искушение""
* Апельсины (средние) — 2 шт
* Творог — 150-200 г
* Сливки (лучше жирные) — 200 мл
* Сахарный песок — 3/4 стак.
* Крахмал — 1,5 ст. л.
* Вода — 1 стак.
* Шоколад (для украшения)
Апельсины моем, обдаем кипятком, чтобы цедра не горчила.
Взбиваем сливки до "пиков", добавляем творог, 1/4 стак. сахара, еще раз взбиваем.
Сливки лучше брать 33%, но у меня таких не оказалось.
Я делала десерт с цукатами, поэтому измельчила апельсины с кожурой в блендере с 1/2 стак. сахара.
Если не с цукатами - натираем цедру апельсина на терке, измельчаем мякоть в блендере с сахаром.
Не забываем вытащить косточки.
В кастрюле смешиваем стакан воды с 1,5 ст. л. крахмала, добавляем апельсиновую смесь. Варим несколько минут до загустения на медленном огне. Остужаем.
В бокалы выкладываем слоями творожную смесь, чередуя с апельсиновой.
Чтобы было красиво, апельсиновую лучше наливать поближе к стенкам бокала.
Сверху украшаем тертым шоколадом.
Отличный десерт для любого праздника!
Приятного аппетита!
Очень просто и быстро ленивые вареники-берете творог+мука+яйцо+чуточку сахара и щепотку соли, все перемешиваете, полученное тесто (должно быть крутым) делите на три-четыре части, которые формируете в виде колбасок, нарезаете острым ножом на одинаковые части приблизительно по 2 см длиной и опускаете все в крутой кипяток на 5-7 мин. Затем шумовкой снять и сложить в кастрюлю, добавив сливочного масла, подавать со сметаной или джемом. Приятного аппетита!
Svetlana *