Печенье творожное
300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г) , 2 яйца, ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана) , сахар для посыпания.
Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное состояние) , добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой, замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к столу и скалке) .
Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром (немного прикатать скалкой) , завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному сантиметру.
Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин) .
----------------------------------------------------------
ПЕЧЕНЬЕ
Этот рецепт детского печенья называется "Рожки". Печенье получается маленьким и очень нравится детям.
300 г масла разотрите со стаканом сахара и 2 яйцами до получения однородной массы. Затем всыпьте муку (2 стакана) с содой и замесите тесто. Из него раскатайте жгуты и разрежьте на маленькие кусочки.
Из каждого кусочка сформуйте маленькие жгутики, смажьте их яйцом, обваляйте в рубленых орехах, уложите на противень, слегка смазанный маслом, и выпекайте в духовке при температуре 200-220°С в течение 10-15 мин.
Вместо орехов можно использовать мак.
Прочее кулинарное
подскажите рецепт быстрого печенья?
Ингредиенты для "Быстрое печенье "Торчетти"":
Масло сливочное — 100 г
Мука — 250 г
Сахар (по рецепту 100г, но мне потребовалось меньше) — 100 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Корица — 2-3 ч. л.
Соль — 1/6 ч. л.
Водa (теплая, столько, чтобы собрать тесто) — 3-4 ст. л.
Рецепт "Быстрое печенье "Торчетти"":
Муку просеять с разрыхлителем, добавить соль, размягченное масло и теплую воду (столько, чтобы можно было замесить мягкое тесто) .
Оставить тесто минут на 10 под чашкой.
Сахар смешать с корицей.
Сформировать из теста полоски длиной 10 см и шириной 1 см.
Обвалять их в сахарно-коричной смеси и сжать концы, чтобы получилось кольцо.
Выложить печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки и выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут, до получения золотистого цвета.
Приятного аппетита!
Масло сливочное — 100 г
Мука — 250 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Корица — 2-3 ч. л.
Соль — 1/6 ч. л.
Рецепт "Быстрое печенье "Торчетти"":
Оставить тесто минут на 10 под чашкой.
Сахар смешать с корицей.
Приятного аппетита!
"Сырное хрустящее печенье":
Сыр твердый (тертый) — 140 г
Мука — 110 г
Яйцо — 1 шт
Молоко — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Соль
Перец черный
Начнем с того, что масло достанем из холодильника примерно за час до того, как начнем готовить
Масло должно быть мягкое. Смешаем его с молоком + яйцо + сыр + соль + перец по вкусу (зависит от того соленый сыр или не очень) .
Добавим муку. Замесим тесто. Сформируем колбаску, примерно 3 см диаметром (я это делала прямо в пленке) . И убираем тесто в холодильник минимум на 20 минут.
Режем на медальоны примерно 5 мм толщиной и выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. Отправляем в разогретую до 200 гр духовку примерно на 10 минут.
Сыр твердый (тертый) — 140 г
Мука — 110 г
Яйцо — 1 шт
Молоко — 2 ст. л.
Масло сливочное — 50 г
Соль
Перец черный
я в магазине минут за 5 покупаю.
Творожное печенье
Продукты:
Творог - 200-230 г
Маргарин (или масло сливочное) - 1 пачка (200 г)
Яйцо - 1 шт.
Мука - 1-2 стакана (около 200-250 г)
Сода или разрыхлитель - 1 ч. л.
Соль - 1 щепотка
Сахар - примерно 100 г (по вкусу, но много класть не желательно)
Творог смешать с маргарином (или маслом) , добавить яйцо, соду (или разрыхлитель) , соль и перемешать. Постепенно добавить просеянную муку и замесить тесто.
Муки добавлять столько (может понадобиться больше или меньше) , чтобы тесто собралось в комок, было достаточно мягким, гладким и не прилипало к рукам.
Скатать из теста маленькие шарики.
Из каждого шарика сделать вот такой блинчик.
Каждый блинчик обвалять в сахаре с двух сторон.
Сложить пополам.
А потом еще раз сложить пополам, вот таким способом.
Выложить на противень, поместить в предварительно разогретую духовку и выпекать печенье творожное при температуре 180-190 градусов до золотистого цвета (начинать проверять на румяность минут через 15).
Продукты:
Творог - 200-230 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 1-2 стакана (около 200-250 г)
Сода или разрыхлитель - 1 ч. л.
Соль - 1 щепотка
Скатать из теста маленькие шарики.
Сложить пополам.