Прочее кулинарное

Подскажите вкусные рецепты домашнего печенья несложные , печь с детьми буду ?

стакан сахара, 2 яйца, пол-пачки мргарина, 3 ст. ложки майонеза, соль, чуть-чуть соды, пол-ложки чайной корицы, если есть мускатный орех молотый-можно его немного. мука. тесто должно быть крутое. пусть полежит с пол-часика. потом раскатайте пласт толщиной в пол-сантиметра и все вместе вырезайте разные формы печенюшек. если форм для вырезки печенья нет-можно это делать стаканом или ножом. если опасаетесь давать детям в руки нож-можно делать это черенком ложки. правда не очень удобно. но тесто будет мягкое, дети сумеют это сделать. еще можно резать самой, а им поручить укладывать на противень. это то же интересно
Инесса Фесай
Лучший ответ
Печенье песочное

Для приготовления песочного печенья смешать масло и сахар. Затем надо добавить муку и присолить. Перемешиваем тесто и раскатываем. Из раскатанного песочного теста формочками делают фигурки (стаканом или рюмкой делают кружки) , укладывают их на противень, накалывают вилкой и выпекают в духовке ~10 минут при 180°.

2 стакана муки, 200 грамм масла, ½ стакана сахара, щепотка соли, ванилин
Aleks Andra
А вот у нас на работе женщина печенье приносила, мы все рецепт у нее списали. Исчезает...: -)
Растереть 3 желтка, 1 стакан сахара, 1 пачку маргарина на терку,
сода 1/2 ч. л. , 2 стакана муки.
Вымесить тесто. На противень класть шарики величиной с грецкий орех. С этого количества получается 48 штук. Можно даже не смазывать противень маргарином, если антипригарный.
Анна Косырева
не поверите, у соседки смотрели фильм, и она угостила печеньм.. .
заменяет и семечки, и попкорн, и чипсы.... (ну всю эту вредную хрень)
а рецепт до смешного прост:
5ст. л сахара
5ст. л подсолнечного масла
5ст. л огуречного рассола (маринованые должны быть огурцы)
раскатываете тесто как на вареники толщиной, стаканчикои выдавливаете кружочки,
и выпекаете в духовке до золотисто коричневого цвета.