Прочее кулинарное

копчён цыплёнок.. неделю ем а он всё не кончается... что можно с ним и из него? (никогд не думала чт будет тако волнов

Суп-пюре с копченым цыпленком и овощами
100 г мяса копченого цыпленка,

2 шт. картофеля,

1 головка репчатого лука,

2 моркови,

100 г белокочанной капусты,

100 г грибов (можно мороженные) ,

масло растительное,

соль, пряности по вкусу,

1,5-2 л воды

2 зубчика чеснока,

1 лавровый лист.

Кипяченой водой залить цыпленка (можно взять копченый окорочок или даже просто шкурку от окорочка) , добавить грибы и поставить варить.

Пока грибы и цыпленок варятся, нарезаем 100 г капусты (можно и больше) , 2 картофелины и добавляем в кастрюлю. Чистим и режим мелко лук, морковь трем на крупной терке. В отдельной сковороде на растительном масле обжариваем слегка чеснок, лук посыпанный паприкой или другой приправой (можно смесь приправ) и морковь.

Добавляем в кастрюлю. Солим, перчим, я добавляю еще куркуму, укроп, кориандр, смесь пряностей для курицы или карри (без соли) . Варим до готовности.

Снимаем с огня, вынимаем цыпленка и прямо в кастрюле ручным блендером готовим пюре. Цыпленка порезать и добавить в суп.

Такой суп хорошо подавать свежим с домашними сухариками из черного хлеба, обжаренными в растительном масле с разными пряностями и укропом.

Приятного аппетита!
Ксения Акуличева
Лучший ответ
Гороховый супчик ням ням.
Оливье, он будет вместо колбасы....
Котов покормите на улице.. . хоть чтото полезное. . люди все таки..
Суп гороховый.