Прочее кулинарное

Что делать, если не хочу есть?

Что мне делать? У меня голодная тошнота, уже неделю ничего в горло не лезет. 4 кг. сбросила. Голова кружиться, есть хочу, иду в кухню, открываю холодильник - ничего не могу есть. НИЧЕГО! Все надоело. Ничего не могу есть. Даже свою любимую "панакоту" ни ем.. .
Кое как сыром давлюсь!
911 звонок бесплатный
Наталья Евенко
Лучший ответ
Срочно к психологу!...
Лариса Макеева
Может в декрет?
Я полагаю или беременность или что-то с желудком. Обратитесь к доктору. Или тест хотя бы сделаете.
Важно правильно составить рацион питания. При сниженном аппетите и дефиците массы тела расчет количества белков, жиров и углеводов, калорий проводится по верхней границе рекомендуемых возрастных норм.

Большое значение для восстановления аппетита играют физические упражнения, прогулки и подвижные игры на свежем воздухе. Они позволяют повысить общий тонус организма и «нагулять» аппетит.

Иногда нужно применить и лекарственные травы или препараты, пищевые добавки. Не стоит забывать, что подбор препаратов проводится по назначению врача. Используется большой арсенал медикаментов – от пищеварительных ферментов до анаболических стероидов.

С незапамятных времен для стимуляции пищеварения применяются горечи. Среди них наиболее популярны листья и соцветия полыни, трава золототысячника, тысячелистника; листья подорожника; корень одуванчика, горечавки желтой, аира; листья и корень цикория. Благодаря раздражению рецепторов слизистой оболочки полости рта и верхних отделов пищеварительного тракта, горечи вызывают рефлекторное усиление секреции желудочного сока и повышение аппетита. Они обладают противовоспалительным, желчегонным и антипаразитарным действием.
Способностью восстанавливать утраченный аппетит обладают многие другие лекарственные растения, фрукты и ягоды: ягоды можжевельника и барбариса, семена аниса и тмина, черная смородина, плоды шиповника, облепиха, черноплодная рябина, цитрусовые, яблоки, киви, клубника. Поэтому детям можно рекомендовать специальные аппетитные чаи с перечисленными компонентами и фруктовые салатики (не более 30-50 г) за 40-60 минут до приема основной пищи. Поможет восстановить аппетит также ароматерапия с маслами ромашки, кардамона, иссопа, бергамота, полыни, можжевельника.
Для восполнения дефицита основных питательных веществ и стимуляции аппетита необходимо применение средств с эссенциальными факторами питания. К ним, в первую очередь, относятся аминокислоты, витамины и минералы. Из аминокислот детям со сниженным аппетитом можно рекомендовать метионин, L-карнитин, глицин, лизин. Эти вещества принимают активное участие в энергетическом обмене клеток, стимулируют обмен веществ, способствуют физическому и интеллектуальному развитию детей. В ассортименте аптек они представлены как в виде монопрепаратов, так и комбинаций с другими биологически активными соединениями.
На протяжении многих десятилетий при отказе детей от еды и развитии дефицита веса применяется сухое вещество нативного маточкина молочка, получаемое из секрета глоточной верхнечелюстной железы рабочих пчел (апилак). Химический состав маточкина молочка сложный – в нем содержатся белки, жиры, углеводы, витамины, макро- и микроэлементы. По питательности оно значительно превосходит многие продукты питания. Например, белков в нем в 5 раз больше, чем в коровьем молоке, углеводов – в 6, жиров – в 3.

Сегодня маточкино молочко в аптеках доступно как в виде традиционных сублингвальных таблеток, так и комплексов для приема внутрь – капсул, сиропов, порошка для приготовления питательных напитков. Очень важно, что апилак можно применять у детей первого года жизни.

Еще один продукт пчеловодства, необходимый для «слабых едоков» - это цветочная пыльца. Ее собирают пчелы в процессе опыления растений и используют для выкармливания пчелиного расплода и обеспечения функции желез, вырабатывающих маточкино молочко, ферменты и воск. Цветочная пыльца по праву считается самым совершенным природным питательным продуктом. В ней представлены все необходимые для жизнедеятельности компоненты.

Все большую популярность у посетителей аптек приобретают комбинированные препараты, в состав которых кроме маточкина молочка и цветочной пыльцы, входят лизин, витамины, минералы, лецитин.

Народная медицина в качестве общеукрепляющих средств при пониженном аппетите у детей рекомендует еще и другие продукты пчеловодства – прополис и пергу (пчелиный хлеб). Прополис обладает выраженным противовоспалительным и антигельминтным действием, а перга служит источником незаменимы
Обратитесь к врачу срочно. Вы хоть пейте, а то может быть обезвоживание организма.
обратись к психотерапевте
у меня обезвоживание