Прочее кулинарное
Хочу делать очень вкусные колбаски - свиные, кровяные, ливерные. Подскажите рецепты.
Я фемер. У меня есть свинина и небольшой цех. Уже делаю кровяную колбасу - очень немного и очень с душой. Продается за пять минут....Хочется выдумать такие вкусные колбаски, что бы их съедали вместе с пальчиками. Но без всяких фосфатов, глутаматов, наборов улучителей и прочих порошков под общим названием Е. А что выдумывать? Ведь многие делают очень вкусные колбаски. Я помню своего тестя из Блоруссии....Какие он делал колбаски....А вот тестя уже нет и спросить не у кого. Поэтому хочу спросить у всех. Сам то я работал ранее на колбасном производстве. Поэтому знаю и имею много промышленных рецептур и технологий. Не хочу использовать принципиально. Только натуральное, только домашнее, только вкусное. Помогите, кто может.
Есть один6 интересный сайт надеюсь Вам поможет :http://www.povarenok.ru/
Кровяную колбасу готовят из свежей крови. Есть два вида кровяных колбас: деликатесная белая и простая, так называемая "черная". Во время забоя скота кровь взбивают и отстаивают. Верхняя жидкая часть идет на белую колбасу, а нижняя на черную.
Колбаса белая вкуснее и мягче, глаже, с легким оттенком блеска, светлее. Колбаса из черной крови гуще, темнее по цвету, менее вкусная. Вкус кровяной колбасы зависит также и от состава: количества крови, жирности кишки. Особенно аппетитна колбаса, приготовленная из тщательно обработанной крови, заправленной в толстую кишку. Самая большая трудность - вычистить толстые кишки. Колбаса после варки принимает белый или кремовый цвет.
Варят колбасу в просторной кастрюле. Опускают в соленую горячую воду и отваривают на слабом огне. Нужно постоянно следить за варкой. При сильном кипении она может лопнуть, тогда вся кровь вывалится из оболочки. Готовность определяют, надавливая пальцем. Если при этом ощущается загустение крови, уже можно слегка проколоть тонким острием вилки или ножа. Если вытекает не кровь, а прозрачный сок, можно проткнуть в разных местах и глубже. Бывает, что какая-то часть еще не готова. Убедившись в полной готовности, колбасу вытащить сразу, выложить на большое блюдо и порезать.
Это самый простой способ - так ее делают якуты. Другие в начинку кладут только половину крови с мясом или гречневой кашей, а также салом.
Ооо, мужчина, который готовит- это так сексуально)))