Прочее кулинарное

Хлеба хочу дрмашнего.В газовой плите его реально выпечь?Подскажите рецепт,буду признателен.

Ингредиенты для домашнего хлеба
Мука пшеничная, высший сорт: 700 гр.
Дрожжи свежие: 25 гр.
Соль: 1 ч. л.
Масло оливковое: 1 ст. л.
Вода: 250-300 гр.
Рецепт приготовления хлеба
Дрожжи развести в тёплой воде, добавить соль и ложку масла.
Муку просеять и смешать разведёнными дрожжами.
Замесить эластичное, не прилипающее к рукам тесто.
Вымешивать ещё минут 5-6 и затем сформировать шар.
Поместить его в глубокую миску, и накрыть миску полотенцем.
Поставить в тёплое место, примерно через полчаса, когда тесто увеличится вдвое, его нужно обмять, и затем подождать ещё минут 20, чтобы оно опять начало подниматься.
Затем нужно сформировать каравай, поместить его на противень и оставить так ещё минут 20, для расстойки.
Когда тесто опять начнёт увеличиваться в объёме, отправляем противень в хорошо разогретую духовку.
Выпекать хлеб нужно при умеренной температуре, до румяной, золотистой корочки, примерно около 40 минут.
Карина Баянова
Лучший ответ
Конечно реально, я сколько лет так пекла - сделать простое дрожжевое тесто, смазать маслом любую форму, можно и кастрюлю, но не эмал. , выпекать до румяной корочки на самом мал. огне - и вот тут самое главное - вытащить готовый хлеб, завернуть в неск. полотенец и пусть остывает потихоньку.
Елена♡ Елена
итальянский хлеб фокачо: 1 ст. воды, 25гр. дрожжей, 1 ст. л. сахар, 50 гр. оливкового масла, мука.... всё хорошо вымесить.... в ол. масле обжарить целые дольки (10шт) чеснока, семечки... подошедшее тесто положить в форму, сверху выложить обжареный чеснок с маслом, посолить крупной солью и в духовку на 40 минут....
купи хлебопечку не пожалеешь, к ней есть рецепты. в интернете есть рецепты.