Прочее кулинарное
господа, а чем разрисовывать яйца вручную, чтобы это есть было можно потом? (см. картинку) на пасху естессно_))
неужели пищевыми красителями можно такое чудо кисточкой нарисовать? какие способы и средства предложите?))) )

Акварель (медовая) и черная гелиевая ручка для тонких линий. Важно, чтобы яйцо при варке не треснуло. Акварель и ручка сквозь скорлупу не проникают. Проверено.
Елена Сашкина
спасибо большое, спасли) попробуем))))))
Для людей с художественными способностями-конечно пищевыми красками.
А я никогда не заморачивалась с разрисовками. Или отвариваю в луковой шелухе\сейчас уже собираю\ или покупаю наклейки понравившейся тематики.
шелуха яичная - стандартный красный, как-то нитками обматывать для узора (это всё про варение) . а вот чтобы так - то тут явно без графики не обошлось.
Я пробовала акварелью, но она липнет к рукам, поэтому расписываю гуашью, плюс использую наклейки стандартные, которые продаются к Пасхе
А фон красителями, которые продаются
Получается примерно так
Фотка с мобильника, поэтому не стреляйте в фотографа - снимал как получилось

А фон красителями, которые продаются
Получается примерно так

Елена Сашкина
оо, мастерски у вас получилось)))тож попробую, спс
продаются специальные краски на пасху. они не содержат ничего ядовитого и можно есть спокойно.
Елена Сашкина
вы уверены, что такие рисунки можно на них сделать с их помощью?
У меня бабушка красит яйца с помощью лука. Там вроде в воду с луком, кидают яйца, отваривают и они становятся красными. Натуральный краситель, вкус нормальный, лука не чувствуешь.
Есть такой интересный способ. Погружаем яйцо в пищевой краситель. Например, зеленый. Вынимаем, просушиваем. Берем свечку парафиновую и капаем хаотично на яйцо плавящийся парафин. Затем, окунаем яйцо в другой краситель. Например, красный. Вынимаем, просушиваем. Затем вроде паром обдается яйцо (в общем надо размягчить парафин) и парафин стирается тряпочкой. Получаем яйцо красного цвета с зелеными крапинками.