Прочее кулинарное
я не знаю ,подскажите пожалуйста ,нужно ли добавлять соду в драники,
Нет.
Нет, абсолютно там сода не нужна!
Нет . Картошка, яйцо, немного муки и всё . Соль ещё .
А зачем она там нужна, я вообще не люблю чего то добавлять, теряется вкус. Я только тру картофель и лук, солю и немного сцеживаю сок, добавляю яйцо что бы не разваливались.
Нет, конечно!
Я и яичко не добавляю. Просто на мелкой терке картошка, соль, чуть муки. Ну и тру
немного сырого лука для вкуса.
Вкуснятина!
немного сырого лука для вкуса.
Вкуснятина!
В драники кроме лука ничего не добавляется. Лук, чтобы тесто не темнело (зависит от сорта картошки) и было вкуснее. Яйца не нужны, т. к. в картофеле достаточно крахмала, чтобы драники не разваливались.
Вообще добавлять соду (если она не погашена уксусом) при готовке - плохо.
нет! Надо немного сырого лука натереть - тогда они не будут чернеть и вкуснее будут!
я не добавляю. делаю так: тру на терке крупной картофель, лук, добавляю яйцо, соль, муку, черный перец и жарю на растительном масле выкладывая ложкой на сковороду
не нужно
Сода не нужна. Но я добавляю пару ложек сметаны, тогда они не темнеют. Можно и лука немножко добавить тертого.
нет
фу, нет, зачем)
Я делаю так ...
тру картошку на мелкой терке, лук, чесночек + соль + перец+ 1-2 яичка и усе.
Вперед жарить....
Соду не добавляю, она в драниках оч чувствуется, а вот чтоб ы они не потемнели желательно добавить отварной картофель, они тогда ещё и пушистей становятся.
нет, соду добавлять не нужно.
Можно. Важно не переусердствовать. Сода добавляется для пышности. Так делали наши бабушки. Поэтому катигоричность -можно или нет-выбор должен быть самостоятельным Пробовать варианты и выбирать приемлемый для себя лично. Я лично-ложу и лук и чеснок и много черного молотого перца и чуть соды-но потому, что Я так люблю. Другому - может не по вкусу....