Прочее кулинарное
про суши.. что такого в этих суши, что их всё время хочется и хочется??
Вот-вот тоже вопрос, сразу суши захотела, ааа чеееерт, но я вообще роллы еще больше суши люблю
Ну, на этот вопрос очень просто ответить. Вам любой повар (любой кухни мира) - скажет, что жратва должна быть не "жратвой", не "едой", а - по меньшей мере "кушаньем". А по большей мере - "произведением искусства". А чем это достигается? Правильно, это достигается идеальным сочетанием всех органолептических качеств пищи. То есть - цветом, вкусом, запахом, удобством для употребления, и чтобы смотреть было на нее приятно. Вон, у нас даже в армии много лет назад, мы кушали так, что за ушами трещало. Но не каждый день, а через день. Потому что в один день был повар - гений, а во второй день - повар-долбоёб. Те же самые простые солдатские блюда (щи да каша на несколько сотен человек) - они ухитрялись один - испакостить, а другой - украсить так, что их есть хотелось. Ладно, хуй с ней, с армией, но японская кухня - действует по тому же принципу. Элементарные продукты, а люди - кушают так, что за ушами трещит. Почему? Потому что всё выглядит красиво и вкусно и аппетитно. Честно говоря, можно и дохлую крысу, обложенную куском собачьего гавна и облитую человечьим пометом, - подать так, что будут кушать и нахваливать. И это будет гораздо вкуснее, чем черную икру ржавой ложкой из вонючей бочки хлебать.
а я их не люблю
Это гадость и что там может нравится?... просто добавка туда глютамата делает вас зависимым.
А мне совсем не хочется, хватило одного раза. Соевый соус - тоже не нравится. А вот горчица их нравится, но это потому, что люблю острое. Я и нашу горчицу люблю.
Да ничего кроме личинок червей!
думаю, сочетание риса и соевого соуса привлекает прежде всего.. . так же, как простой салатик из японской кухни с добавлением кунжутного масла приобретает совершенно другой вкус и хочется имеено этого салата, а весь вопрос в привкусе кунжута
Ни разу не пробовал и не собираюсь! ! Даже и не хочется!!
Просто они вам нравятся. А так-на любителя!
один раз в ресторане Тануки поел и больше не хочу, совершенно не нравятся, лучше русские пельмени поесть, да блинчики
может это и стыдно (по нынешним временам) но ни разу не пробовала. дома готовить их не знаю как, а в ресторане очень дорого.
можыт-васабия? и/или соевый совас? и т. п.
(а ещо-распыленые араматы: первой на этой тропе была"шысэйдо")
Людмила Блаш
а ещо васабия-отличное лекарство от любых простуд и насмаркаф
Суши и роллы это не одно и то-же. И ничего в них нет, так раскрученная до презентабельного уровня гавня.
всё дело не в суши, а в соусе!
лично мне ненравится
а я и не пробовала даже....
О вкусах конечно не спорят, но "какая гадость это ваша"....ваши суши. Самый лучший суши - это шашлык. А с соусом васаби - пальчики оближишь.
Рисовая каша в соусе - не нахожу каких то положительных ощущений употребляя их - плов лучше.
Не знаю, не пробовал.
Кому хочется? Узкоглазым. Мне не нравятся. Я курочку или кусок мяса съем и ляля. Суши-пустота.
суши -белки и углеводы... вот без соуса -будете есть? вряд-ли.. . все дело в соевом соусе с васаби! Аж сама захотела!
Оля Еременко
Не могу согласиться. Ем без соуса и без васаби, они только портят истинный вкус блюда. Который радует органы вкуса, потому и хочется. :)
Мадина Байдаулетова (Курманова)
я могу и без соуса и без васаби поглощать с треском1
-Суши? -Кусок суши, т. е. земли у воды.
Самогонка-сакэ или сссаки?
может наркотики?
они очень вкусные
Мадина Байдаулетова (Курманова)
совершенно верно!
Я их терпеть не могу...
Всё просто, в и без того вредном соевом соусе содержится консервант глютамата соды,
то есть эдиктор к которому сильно привыкают..., и гробят себе всю пищеварительную систему.
На этом то и постоена вся системы быстрого питания.
А все сказки и споры про нравится и не нравится это для идиотов..., которых, кстати,
на этой территории как грязи, Можно сказать что суши это ещё один способ помогающий избавится
от населения...
блин ни знаю. пойду ка закручу пару порций
Вкуснота! Наркотические они какие-то... все хочется и хочется...
Людмила Блаш
имено-вы не принюхивались в сушыбарах и т.п.,просто так?
Людмила Блаш
(аромат груш,гнапример,свежесть моря,ананасавый запах)
Пищевые добавки они как наркотик вызывают привыкание.
ничего особенного! просто... это модно!
я раньше любила... но однажды я переела их и теперь НЕНАВИЖУ их)
Они Вкусные, все таки японская кухня).. Вроде бы не тяжелые.. Легко едятся.. Эхх... мне что-то тоже захотелось немного суш))
Сома обожаю. Могу столько сьесть.