Прочее кулинарное

Как вылечить народными средствами алкогольную зависимость ?

Никак, одно не народное средство-ВЗЯТЬСЯ ЗА УМ. Осознать, внушить в конце концов!
Sultanka Sultana
Лучший ответ
алкоголизм не излечим, не медицинскими, не народными средствами.
Даже если алкоголик не пьет 10 лет, он все равно не вылечился и болезнь осталась, а 10 лет просто период ремиссии.
Нет таких средств.
Galina Bujor
Рот зашить...
Таня Лушина
Миссия не выполнима!!!. Заболевание не излечимо!!!. ТОЛЬКО СОБСТВЕННАЯ СИЛА ВОЛИ И ЖЕЛАНИЕ .(мнение бывшей жертвы! победил!!!.)
Из собственного опыта (племянник, делалось всё возможное и невозможное) могу сказать, если человек не осознаёт, что он алкоголик, никакие средства не помогут.
*happy_Baby* .
лучшее народное средство: не давать водки
Корень копытня ядовит, и при большой дозе может вызвать тяжелое отравление.
Знакомая пыталась лечить этим средством мужа (хронического алкоголика) . В первый стакан водки добавляла тайком настойку. Мужа, естественно, рвало, и он не пил. А потом придумал такую штуку - пьет первую рюмку, идет, вызывает рвоту, а потом пьет дальше. И настойка уже не действует. Этим и закончилось. Сейчас (прошло уже несколько лет) он пьет по-черному.
Клизму пятилитровую из отвара бабушкиных трав в наказания за пьянство xD
наивная
Если бы это весьма популярное заболевание лечилось народными средствами, то Вы бы сейчас не задавали этот вопрос. Скорее всего вопрос звучит так: "Что делать? ". Отвечаю - понять хочет ли алкоголик лечиться или "нет", если нет, то - "привет"! Если "да", то - к наркологу!
Она вообще не лечится. Может помочь нарколог на какой-то период времени ( например на 3года) а потом начинай всё сначала.
Damira Kussainova
народные средства типа настойка на червях, гриб навозник или копытень должны вызвать отвращение к алкоголю. Мне кажется лучше использовать лекарство, специально для этого предназначенное - капли трезвости. Идеально подходят для лечения алкоголизма бед ведома пьющего - это, если не хочет лечиться. Формируют отвращение к алкоголю.