Гугля у меня работает, но... не все сайты открывает.
Опять же, некоторые рецепты на сайтах пишутся явно "от балды", мы все с вами это прекрасно знаем.
В общем, буду весьма признательна за помощь в этом вопросе.
Привет, Категория!
Если знаете, то скажите, сколько чего взять, что с этим сделать, и по сколько принимать.
Прочее кулинарное
Как готовить народное средство от кашля - чеснок в молоке? Кто испробовал на себе, скажите, это помогает?
Как отхаркивающее очень хорошо помогает "луковый сок":2-3 луковицы нарезаете мелко и пересыпаете сахаром.
Получившийся сок пить чайными ложками по мере появления сока.)
А молоко с чесноком не пробовала никогда.
Смеетесь ?!у кашля разные причины .нужна аптека
предпочитаю чёрную редьку с мёдом
эффективность лекарственных средств зависит от происхождения кашля.
для того чтобы правильно выбрать средство нужно выяснить причину. это может сделать только доктор.
в одних случаях шалфей эффективен, хоть заваренный, хоть в виде карамелек, в других требуются антибиотики.
а чеснок в молоке хорош как рвотное :)
народными средствами лечили раньше, когда не было или не хватало таблеток, микстур, врачей.. сейчас этими средствами можно лишь поддержать организм на самых начальных стадиях заболевания, да и вредоносные вирусы и микробы давно мутировали и им народные средства уже не страшны.. так что идите в аптеку и покупайте современные средства для борьбы с кашлем, не затягивайте лечение!
жидкий мёд имбирь
Ольга Илюхина
Мёд и имбирь нельзя мне.
лучше редька с сахаром - не с мёдом - он засушит и будет лающий кашель - а надо чтоб был отходняк мокроты - ещё хорошо помогает вишнёвый домашний сироп на ночь ложку а утром откашляться - вишню можно купить в заморозках
У вас наверное винда 7, сертификаты кончились, надо обновить.
На уровне плацебо конечно может поможет)
Если чеснок и обладает какими иммуностимулирующими свойствами, то для этого его нужно регулярно есть, как и прочие фрукты, овощи, а не когда заболеешь
Ольга Илюхина
Да, 7ка, и сертификаты кончились.
Сынулик занят, неудобно его просить.
Он уже собрался винчестер менять, не то, чтобы сертификаты обновлять.
А всё никак не приберусь в компе.
Сынулик занят, неудобно его просить.
А всё никак не приберусь в компе.
Больше напоминает рвотные средства
Чеснок помогает против близости только
Купи "Мукалтин" - ДЕШЕВЛЕ станет!
Ольга Илюхина
Есть мукалтин. Не помогает. Лазолван помогает, но временно.
Нет, не помогает. Редкая гадость.
А еще боржоми с горячим молоком
Ольга Илюхина
Боржоми???
И что, будет эффект очищения бронхов?
теплое молоко мёд масло в детстве вроде помогало но на вкус не очень
лук мед молоко
От кашля отлично помогает зеленый чай с мятой, мелиссой, лимоном и имбирем. Те же приправы можно добавлять и в черный чай.
Можно еще добавить мёда, но только в остывший чай или же есть мед, запивая его чаем, отдельно.
Никакого чеснока есть тогда не надо, а уж тем более смешивать с молоком.
К слову, ранее в тиктоке была популярна такая закуска - чеснок политый медом. Это лакомство проверили многие и результат их, мягко говоря, разочаровал)
Да при любом кашле главное много пить жидкости, неважно какой, морсы, компоты, чаи. Чтобы мокрота не копилась, не пересыхала, образовывая пробки в организме. Кому-то нравятся препараты только из народной медицины, мне нравятся растительные препараты, и детям и себе на случай кашля держу геделикс, он на основе плюща, плюсом грудной сбор принимаю №4 который. Можно еще у врача уточниться по поводу средств лечения и диагноза. Знаю, что редьку с медом настаивают, а вот чеснок в молоке, если честно впервые об этом слышу.
Ольга Илюхина
Грудной сбор я уже как чай пью... толку мало.
Диагноз.... ну а какой диагноз.... последствия бронхита.